Шесть базовых советов по выбору автомобиля

Совет №1. «Используйте голову при выборе своего автомобиля».

Когда приходит время поменять автомобиль или купить свою первую машину - очень легко попасться на «выгодное», на первый взгляд, предложение, или просто увлечься и потратить больше, чем было запланировано, или даже больше, чем вы можете себе позволить. Для предотвращения подобной ситуации - необходимо определить, чего же вы хотите от вашего автомобиля? Это, а так же - наличие разумного бюджета, которому вы будете следовать, позволит в будущем избежать крупных долгов или голодной смерти. Так же не помешает список из нескольких автомобилей которые вам нравится - прежде чем остановиться на одном.

Совет №2. «Рассчитайте текущие расходы на содержание автомобиля»

Для составления бюджета - не последним пунктом является стоимость ежемесячного обслуживания автомобиля. Необходимо рассчитать стоимость расходников и топлива для конкретной модели. Так же стоит подумать о дорожном налоге и стоимости страхования https://www.infullbroker.ru/, смене резины в зимнее время. Не секрет что годовое обслуживание различных автомобилей может отличаться на порядок, критически оцените свои возможности.

Совет №3. «Проведите небольшое самостоятельное исследование рынка»

Скорее всего, у вас есть представление о типе будущего автомобиля, возможно, есть и конкретная модель, однако - не стоит зацикливаться на одном варианте. Небольшое исследование характеристик нескольких похожих автомобилей различных производителей поможет вам найти аналог по более низкой цене или удостовериться в правильности своего выбора.

Например, если вы мечтаете о Toyota RAV-4, то есть смысл рассмотреть и его соперников, например Honda CR-V, автомобили эти - похожие, но у каждого есть свои сильные и слабые стороны. Для сравнения основных характеристик могут помочь специализированные сайты. Если вы уж настолько ленивы, или вы - полный чайник в этих автомобильных вопросах, и спросить вам не у кого, то воспользуйтесь любой поисковой системой. Введите в соответствующие поля все желаемые параметры вашего будущего автомобиля, и система выдаст вам именно то, что вы хотите иметь. Пробуйте. Затратьте на выбор автомобиля и исследования рынка немного времени, и вы найдете авто, которое отвечает всем вашим требованиям.

Совет №4. «Заранее определите - как вы будете платить»

Если вы планируете покупать машину за наличные, то вы точно знаете, сколько позволите себе за нее заплатить - соответственно, выбрать автомобиль в подходящей ценовой категории не составит труда. Сложнее, если вы собираетесь брать кредит, не зная точно цену автомобиля. В большинстве случаев кредиты, предлагаемые в самих автосалонах, не являются самыми выгодными для покупателя.

При отсутствии необходимого количества денег и легкой доступности кредитов, возникает соблазн купить машину подороже и с большим количеством опций, или просто выше классом, однако, чаще всего такие покупки оставляют большую брешь в бюджете покупателя. Выбор кредитной программы заранее - позволяет вам подобрать максимально подходящие условия для себя.

Совет № 5. «Определите, стоит покупать новый автомобиль, или ограничиться подержанным? »

Покупка нового автомобиля имеет целый ряд преимуществ, таких как: выбор цвета, спецификации, отсутствие каких-либо неисправностей в первые несколько лет, удовольствие от вождения абсолютно нового автомобиля. Но есть и большой недостаток - стоимость автомобиля уменьшается с каждым днем, чем он старше - тем дешевле, больше половины стоимости теряется в первые три года.

Выбор подержанного автомобиля - может помочь вам увернуться от снижения стоимости со временем. Многие автоцентры будут предлагать «бывших демонстрантов» - почти новые автомобили с несколькими сотнями километров пробега, использованные в автосалонах для тест-драйвов. Как правило, такие автомобили имеют большую скидку. При покупке 3х летнего автомобиля - вы можете за свои деньги получить больше оборудования, лучшую модель или более быстрый движок.

Совет №6. «Обязательно пройдите тест-драйв именно на понравившейся модели»

После того, как вы выбрали список из трех или четырех автомобилей, которые отвечают вашим потребностям, оцениваются в рамках бюджета, и не будут обходиться в кругленькую сумму, чтобы содержать их, необходимо записаться на тест-драйв выбранных моделей, определившись, какой из них вам больше всего нравится.

Убедитесь, что вы тест-драйв проходит на именно той модели, которую вы хотите - она должна иметь тот же двигатель и коробку передач , как и автомобиль, что вы хотите купить, чтобы вы могли точно оценить его. Если вы считаете, все оборудование, которое имеет жизненно важное значение (спутниковая навигация или парковочные датчики) должны быть в опциях авто - убедитесь, что у автомобиля эта же комплектация.

Не позволяйте продавцу отвлечь вас небольшим разговором - акцент должен быть на тестировании автомобиля. Если у вас возникли вопросы, вы всегда можете задать их после. И, наконец, если есть возможность, попробуйте проверить, несколько автомобилей в тот же день - так будет легче сравнить их и сделать выбор автомобиля - именно того из них, который вам больше всего нравится.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже