Что можно есть беременным?

Итак, мы продолжаем серию статей про самое прекрасное состояние женщины – беременность. Когда женщина узнает, что она беременна, то сразу встает вопрос, а чем теперь питаться. Что можно есть беременным, а что нельзя???

Вопрос, конечно, очень актуальный, тем более сейчас, когда вокруг нас появились ГМО-продукты, различные пищевые добавки и прочая «нечисть», которая может плохо повлиять не только на будущую мать, но и на формирование ребенка.

В нашей статье мы будем ориентироваться только на позитив, поэтому напишем только то, что можно есть беременным. Итак, начнем…

Всем будущим мамам, которые уже планируют беременность или уже беременны, рекомендуют пить специальные витамины. В любой аптеке можно спросить и найти витамины до, во время и после беременности. Такие витамины принимаются один раз в день, и в организм мамы поступает необходимое количество витаминов.

Витамины и здоровая пища для беременных

Ваш рацион теперь должен полностью быть "вкусным и полезным", ведь теперь Вы не просто едите, но и «кормите» своего малыша, поэтому переходим на здоровую пищу.

Вот небольшой список тех самых продуктов, что можно есть беременным.

Молоко и молочную продукцию просто необходимо употреблять беременной. Кальций и животный белок необходимы будущей маме и ее малышу. Только следите за сроком годности, что бы случайно не отравиться.

Так же не забываем есть мясо, и рыбу. Предпочтение, конечно, рыбе, но и в мясе есть нужные полезные вещества. Будет лучше, если Вы будете употреблять тушеную или вареную пищу. Жареная пища не подходит для беременных, т.к. она считается тяжелой пищей, что сейчас просто повредит Вам.

Свежие салатики заправляем подсолнечным нерафинированным маслом. Никто даже и не догадывается, на сколько ежедневное употребление нерафинированного масла влияет на нервную систему плода.

Салаты для беременных

Конечно же, не забываем про овощи и фрукты. Только старайтесь покупать их по сезону, чтобы не было вероятности добавления во фрукты и овощи пестицидов и прочего… Так же старайтесь не злоупотреблять фруктами, которые являются аллергенами - киви, апельсины, мандарины…Всего надо в меру.

И пьем воду. Чистую питьевую воду. Лучше всего отказаться от кофе и алкоголя, перейти на зеленый чай. Так же отлично подойдут беременным свежевыжатые соки и морсы. На протяжении всех  беременная женщина может в день выпить до литра жидкости.

Приятного аппетита!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже