Отношения после развода

Если вы являетесь матерью одиночкой, то данная статья поможет вам не отчаиваться, а продолжить искать того самого верного партнёра по жизни, быть любимой и наслаждаться каждым моментом. Возможно ли ходить на свидания, когда у вас есть дети? Конечно, но при этом ко всему процессу необходимо подходить совершенно по-другому, чтобы не «разбить своё сердце» в очередной раз, и при этом не подвергнуть своих детей дополнительному стрессу. В России больше половины браков заканчивается разводом, поэтому в принципе свидания во времена, когда у вас уже есть дети – не совсем удивительно, и многие мужчины уже будут готовы к такому повороту. Только пожалуйста не забывайте, что на свидании вы идёте прежде всего, как женщина, которая хочет провести время в компании мужчины, а никак мама, которая идёт на поиски «нового папы».

Отсейте плохих парней

Если вы не учитесь на чужих ошибках, то научитесь не наступать на свои же грабли дважды. Ну а любые юридические воросы, связанные с расторжением брака, решит юрист по разводам в Уфе. Сотрудники фирмы проводят установение и оспаривание отцовства, оказывают помощь в спорах по разделу имущества, спорах о детях и др.

Сейчас, когда у вас есть дети, то речь не идёт о только о вас, поэтому не встречайтесь с плохими парнями. Сомнительного характера мужчины, или обладающие таким же характером, как и ваш бывший – сразу же обходим их стороной. Очень важно найти человека, которому вы будете доверять, и который будет доверять вам.

Безопасность вашего ребёнка и его настроение необходимо ставить на первое место – ведь вы не хотите, чтобы ваш ребёнок переживал очередной стресс. Именно поэтому прежде чем вы окунётесь в активный поиск будущего «папы» в интернете, продумайте вариант со свиданиями со знакомыми ваших хороших друзей. Во-первых, это будет намного проще, так как хороший друг никогда не пожелает вам чего-то плохого, а значит ваш будущий партнёр уже будет «проверенным человеком», ко всему прочему скорее всего не придётся объяснять тот факт, что у вас уже есть ребёнок – человек итак будет об этом знать.

Не скрывайте свою «семью»

Вы, наверное, слышали самый старый совет – будь собой. Да, его возможно применяют слишком часто. Он очень упрощённо звучит, но несмотря ни на что это самый эффективный совет, который мы можем дать вам, когда речь заходит о вашей семье. Являясь матерью, вы должны быть точно убеждены, что ваш ребёнок не станет камнем преткновения в ваших отношениях. Уж точно потенциальный партнёр не должен просить вас подстроиться из-за детей – скорее всего наоборот, он должен уважать вас и любить такой, какой вы есть. С другой стороны, человек не должен любить вас из-за того, что вы являетесь матерью, или любить только вашего ребёнка – это не совсем нормально. Именно из-за небольших сложностей такого плана вы точно не должны скрывать своих детей, но необходимо интуитивно понять, когда лучше всего их упомянуть на вашем первом свидании. Да, вы всё правильно прочитали – на первом свидании. Нет смысла тратить своё время и идти на второе свидание с человеком, у которого могут возникнуть проблемы с тем, что у вас есть дети.

Узнайте человека поближе, прежде чем заговорить о детях или том факте, что вы уже были замужем. Возможно получится так, что у вашего собеседника похожая ситуация, и тогда у вас упадёт «груз с плеч» и вы сможете намного свободнее продолжить общение. Не стоит сразу же раскрывать все карты, и говорить человеку в лоб, что у вас есть дети. Подходите к этому вопросу тактически, и возможно будьте инициатором того, чтобы подвести тему разговора к тому, чтобы рассказать про своего любимого сына или дочь. Не бойтесь, потому что дети это святое, и никто никогда не будет вас осуждать – просто кто-то ещё не готов или предпочитает не заводить детей.

Старайтесь не ставить фотографию с ребёнком на сайтах знакомств, это не только может отпугнуть будущего спутника жизни, но и выходит за некоторые рамки, ведь ваш ребёнок ещё не может контролировать где в социальных сетях он хочет появляться, а где нет. Например, в городе миллионнике, мы не смогли найти ни одной фотографии в профилях Badoo Омска у женщин в возрасте 30-45 лет, где присутствовал бы ребёнок. Считайте, это ответом на вопрос – стоит ли ставить ребёнка на фотографии при поиске новых знакомств – нет.

Хорошим может быть вариантом поставить возрастные ограничения на вашей личной странице, написав, что вы ищите мужчину определённого возраста для долгосрочных отношений. Упоминать о детях можете на первом свидании, либо же во время разговоров в интернете – тут уже сами делайте выбор. И тот и другой вариант имеет права на существование. В последнем случае, вы сможете сэкономить время и отсеять мужчин, которые категорически против детей. В другом же, возможно человек может поменять своё мнение насчёт детей, если сначала пообщается с вами вживую, и вы вовремя дадите ему эту информацию на первом свидании.

Знакомство с ребёнком

женщина с ребёнком

Конечно, с ребёнком найти подходящего мужчину будет сложнее, ведь вы учитываете теперь не только свои предпочтение, но и предпочтения вашего ребёнка. К тому же, некоторые мамы предпочитают из-за нехватки времени или отсутствия возможности брать с собой ребёнка на свидания. Для кого-то это может показаться определённым табу, но с другой стороны вы можете объяснить ребёнку, что идёте встречаться с дядей с работы или ещё придумать какую-нибудь историю. В выборе партнёра стоит учитывать мнение ребёнка, и очень часто он будет выступать барометром, и вы сразу поймёте сможет ли тот или иной мужчина ладить с вашим ребёнком или нет. С другой стороны, если вы активно назначаете свидания, то лучше оставить ребёнка с бывшим мужем, или своими родственниками. В крайнем случае если специальные садики, няни или игровые комнаты, где на насколько часов вы сможете оставить ребёнка, а после свидания его забрать.

Не спешите знакомить своих детей со всеми потенциальными будущими «отцами» - это совсем не должно походить на кастинг, и с другой стороны ваш ребёнок может запутаться, что вообще происходит. Очень сильно процесс знакомства зависит от возраста вашего ребёнка. Если им больше 15 лет, то и вы долго не были с его другим родителем какое-то время, то не беспокойтесь об этом. Но если им десять лет, и они возмущены разводом, или пять, и они быстро привязываются к чему-то новому, вам нужно подумать о том, настало ли время.

Очень важно быть очень открытыми со своими детьми, а не просто ставить их перед фактом, ведь потом в будущем это очень сильно отразится на ваших отношениях с ребёнком. Объясните ребёнку, почему вы в последнее время очень часто оставляете его с родственниками, но никогда не спешите, чтобы не ухудшить ваши отношения и тем более подвергнуть вашего ребёнка дополнительному стрессу, которого можно было бы избежать.

Плюсы свиданий, когда у вас уже есть ребёнок

Вы точно будете по-другому смотреть на мужчин, после того как вы некоторое время в одиночку воспитывали ребёнка. Вы не будете впустую тратить время на свидания, и действительно будете ценить каждую новую встречу с незнакомцем. Вы будете дольше общаться с мужчинами на сайтах знакомств, прежде чем рассмотрите человека в качестве кандидата на свидания – это всё сэкономит вам время. Самое главное, что по статистике вторые браки намного счастливее первых, а значит что после небольшой череды неудач вам всё-таки улыбнётся удача, главное не опускать руки. Возможно семья будет крепче, потому что вы уже закончили «молодёжную» жизнь, и будете больше проводить время с ребёнком, а значит будет меньше разногласий внутри семьи – вас будут радовать маленькие счастливые моменты внутри семьи, нежели достижения друзей. Воспринимайте семейное время – как отличный повод узнать что-то новое в городе, где вы живёте и не вздумайте повязнуть в домашнем быту.

Развлечения, колесо обозрения

Используйте в разговорах с новыми собеседниками факт того, что у вас есть дети, как вашу сильную сторону, а не слабую. Не превращайтесь при этом в типичную «Яж мать» и не будьте слишком требовательны. Ребёнок, это ваша сильная сторона и некий компас, который укажет на верного мужчину. Например, после нескольких свиданий, просто упомяните, что вам не с кем оставить ребёнка и если мужчина отреагирует негативно, то сразу будет всё понятно. Если же он скажет, что «давай приводи его с собой на следующее свидание, пойдём с ним вместе на аттракционы», то вы поймёте, что это действительно тот человек, который заботится о вас с первых минут. При этом на таких свиданиях очень много позитива перепадает вашему ребёнку – игрушки, вкусняшки, а самое главное эмоции, которые умеет дарить далеко не каждый человек.

Вместо заключения

Однозначно не стоит бояться ходить на свидания, когда у вас уже есть ребёнок. Главное чётко продумать план действий: встречаться только с подходящими мужчинами, с которыми вы хотите долгосрочных отношений, научиться вовремя упоминать про тот факт, что вы являетесь мамой, и в заключении не забывать про ребёнка, так как он является вашим главным союзником в поиске нового «папы» и именно ребёнок должен пережить момент свиданий менее болезненно. Также хорошей идеей будет назначать место свиданий не очень далеко от дома, или того места где вы оставляете своего ребёнка, чтобы в случае чрезвычайно ситуации вы могли быстро прийти к своему ребёнку.

Не стыдитесь того, что вы ходите на свидания, когда у вас уже есть ребёнок – все мы имеем право на счастливую жизнь, поэтому ставьте цель и достигайте её. В России такая ситуация к сожалению, не редкость, поэтому ваш круг знакомств воспримет ваши поступки вполне адекватно, а если нет, то скорее всего, вам пора пересмотреть ваш список настоящих друзей. Не забывайте про золотую фразу «Всему своё время!», оно особенно актуальна, когда вы являетесь матерью одиночкой, которая пытается построить новые отношения. Данная фраза поможет вам задуматься, прежде чем вы совершите какую-нибудь глупую ошибку, не спешите, ведь спешка нужна только при ловле тараканов :)

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже