Популярны сайты знакомств в интернете

В настоящее время существует много способов познакомиться – и не обязательно говорить о таких банальных местах, как клубы и рестораны. Регистрация на сайте знакомств проста и понятна любому, хоть немного знакомому с работай в Интернете. Есть немало примеров семей, которые образовались посредством сайтов знакомств. Мы испытываем потребность в общении, создании семьи, в человеке, разделяющим наше мировоззрение. Идеальное решение предоставляет интернет. Но как использовать это средство во благо и не впасть в зависимость?

Какова психология посещения сайта знакомств?

Даже по фото можно сразу понять, твой это «типаж» или нет. А если вести поиск по интересам, указанным на страничке сайта, то совпадения будут не только по внешности, но и в характере. Это экономит время и предоставляет возможность выбрать человека для переписки и дальнейшего общения. Обзор самых популярных сайтов знакомств, их особенностей и рейтингов представлены на datingstart.ru. Ищите по разным критериям: сайты для тех кому за 30, 40 , 50, сайты для одиноких родителей, для создания серьёзных отношений, сайты для дружбы, для поиска богатых женщин, мужчин и др. Однако немало семей и распалось. Хотя, не из-за сайтов – это лишь средство – причина кроется в самом человеке.

Поговорим об одном из современных типов психологической зависимости

К сожалению, страдают от неё больше мужчины: если женщины в большинстве своём ищут партнёра для длительных отношений и создания семьи, то в мужчинах жив тот самый инстинкт охотника, завоевателя, и ему надо самоутверждаться. Чувствовать себя в тонусе помогает общение с девушками – не только на сайтах, но и в соцсетях и мессенджерах. К сожалению, часто такие мужчины уже состоят в отношениях и, несомненно, их спутница об этом не знает, а выяснить – просто ли это флирт или желание встретиться, вплоть до «постели» – неизвестно.

Видео: психолог о сайте знакомств

Супруга может найти такую переписку и, несомненно, закатить скандал. После торжественного обещания подобного больше не делать и приуменьшения значимости содеянного до «привычки, ерунды», женщина всё равно продолжает поиски в гаджетах супруга.

Очень часто после обнаружения этой виртуальной измены девушки сами превращаются в невольных фанатов сайтов знакомств. Они начинают с болезненной навязчивостью просматривать аккаунты тех девиц, с которыми общался их молодой человек. Они сравнивают себя с ними, и эти сравнения идут не в их пользу, у них начинает страдать самооценка. Им хочется начать одеваться так же, как их соперницы, вести тот образ жизни, который они презентуют на своих страницах. И одновременно с этим их начинает просто тошнить от всего, что связано с теми девушками, чьи аккаунты они посещают.

Так же, как и алкоголики, любители посещения сайтов знакомств редко признаются другим и самим себе, что у них сформировалась зависимость, они могут придумывать самые невероятный объяснения своему поведению. Например, уверяют, что это позволяет им научиться лучше понимать людей, что это помогает им избавиться от напряжения или стресса. Иногда могут пойти в атаку и начать в чем-то обвинять свою девушку: в нарушении личных границ, в старомодности, в склонности к паранойе.

Важно понимать, что сайты знакомств дают возможность избавить человека от одиночества, найти партнёра со схожими интересами, поднять свою самооценку путём флирта и даже выйти замуж (жениться) за человека своей мечты, случайно найденного на просторах интернета. Важно только не превращать знакомства в спорт, своё времяпровождение на сайтах – в единственное развлечение и уметь со спокойной совестью закрыть крышку ноутбука после некоторого времени, проведённого в романтической (или эротической) виртуальной переписке. Несомненно, вступать в подобное должны только свободные от отношений люди.

{loadpositionmaterial}

{loadpositionwerbung-bottom}

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже