Подарок мужчине: выбираем правильно

Женщины хотят порадовать любимого, поэтому подарки мужчинам делать и нужно и приятно, это же знаки внимания, а их никто не отменял. Они необходимы каждому из нас, они подпитывают наши чувства и «выравнивают» отношения. Даря подарок, мы демонстрируем, что партнер нам нужен, и он меньше в нас сомневается. Выбирая подарок любимому, важно, однако, помнить о нюансах, касающихся стоимости презента и способа дарения.

Дарите эмоции

Подарок женщины не обязательно должен быть дорогим. Упаси Бог даму влезать в долги или кредиты, чтобы купить любимому, например, «айфон» последней модели. Нормальный мужчина в состоянии сам сделать себе дорогой подарок.

С другой стороны, если партнер изрядно раскошелился на презент к вашему дню рождения, можно на его день рождения ответить тем же. Важно дарить эмоции и подчеркнуть ценность подарка для человека, а не стоимость. Оригинальность тоже должна быть. И мы подскажем вам варианты)

Неожиданные идеи для подарков мужчин таковы:

  1. Наручные часы
  2. Ножи
  3. Набор для выживания НАЗ
  4. Походное снаряжение
  5. Прыжок с парашютом
  6. Квест
  7. Предоплаченную карту для игр в Танки, Калибр и пр.

 Подробнее о них смотрите тут.

квест - отличный подарок

«Нет» дорогим подаркам

Дорогой подарок представителю сильного пола от барышни – это, скорее, исключение. В идеале подарки, преподносимые друг другу, должны быть равнозначными. Всегда нужно смотреть на финансовый уровень и социальный статус вашего мужчины. Если оба партнера состоятельны, то женщина может сделать дорогой подарок любимому – под стать занимаемому им положению. И то все-таки лучше не переусердствовать, чтобы не «соревноваться с мужчиной кошельком».

Отличный подарок для мужчины

Мужчина, чей доход ниже дохода партнерши, может не обрадоваться дорогому подарку. Во-первых, он будет поставлен в неловкое положение, потому что будет чувствовать себя обязанным достойно отдариться, но финансы этого, возможно, не позволяют. Во-вторых, открыто демонстрируя мужчине свое материальное превосходство, женщина, походя, унижает избранника, чему он, конечно, не рад. 

Дарите подарок мужчине, а не радуйте себя

Важно помнить, что, выбирая подарок мужчине, мы стараемся порадовать его, а не себя. Следовательно, и дарить мужчине нужно то, чего ему хочется и что нужно именно ему, а не то, что по какой-то причине, мы считаем важным. Например, вы решили, что ему пора заняться спортом, поэтому купили ему в подарок билет в фитнес клуб. Это как раз пример того, как делать не надо.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже