Депрессия как заболевание прогрессирует с каждым днем

Люди проживающие в больших городах и мегаполисов, теряют способность радоваться жизни и испытывая чувство ненужности собственного существования и его бессмысленности, начинают впадать в депрессию. Лучший способ это бросить все, и уехать туда где нет суеты, скопления людей, свежий воздух. Далеко не все могут себе это позволить, поэтому стоит поискать и другие решения прежде чем идти к врачу и "подсаживаться" на препараты имеющие двоякое воздействие.

Возможно данные вредные советы позволят вам посмотреть на данную проблему с другой стороны и помогут вам не только избежать, а может даже исправить уже имеющуюся тяжелую ситуацию.

как превратить депрессию в смысл жизни

Совет 1 «Пожалей себя, пожалей…»

При малейшей своей неудаче жалейте себя изо всех сил. Думайте о том, как жизнь не справедлива к вам. Вы просто несчастный человек, против которого весь мир. И не важно, что эти неудачи заключаются в разбитом вами стакане утром, и не получившейся поездке на дачу в выходные. Это серьёзные проблемы, а не какие-то там житейские глупости! Как можно больше переживайте, подольше держите в памяти каждую их них. И все эти чёрные и белые полосы в жизни – это всё сказки, и это для других, счастливых людей, которых преследует удача на каждом шагу. Вы точно уверенны, ежедневно все люди на земле выигрывают в лотереи, никогда не болеют, не нервничают. В их жизни не происходит ничего плохого, им везёт везде и во всём, и у них никогда не разбиваются стаканы, это уж точно. Поэтому вам просто необходимо пожалеть себя, подумать о том, какой несчастный вы неудачник, и как никчёмна и невыносима ваша жизнь. Сочувствуйте себе как можно дольше. Смело привлекайте к этому процессу своих друзей и близких! Соберите всех знакомых, и вместе вооружившись носовыми платочками, сидите с грустными лицами и жалейте вас, жалейте, жалейте…

Совет 2 « Трава в чужом саду»

Завидуйте. Завидуйте всем и каждому. Сосед купил новую машину? Бывший одноклассник открыл свой бизнес? У знакомого появилось красивое и модное пальто? Отлично, начинайте завидовать. Повторяйте себе, что они не заслужили этого, им всё достаётся без усилий, просто так, за то, что они лучше, красивее, умнее. Не вздумайте обращать внимание на то хорошее, что есть у вас, на свои достижения, счастливые моменты в жизни, удачные покупки. Наблюдайте за другими, завидуйте, можно даже немного ненавидеть их за все, что они имеют. Хотя не можно, а нужно! И как можно сильнее. Наполняйте себя завистью, смотря на очаровательную изумрудную травку в соседском саду.

Совет 3 « Лучшая пища для депрессии»

Подкармливайте свою депрессию грустной музыкой, печальными фильмами с трагической концовкой. Выберите самую слезливую песню или мелодию для своих страданий, поставьте на повтор, слушайте каждый день, как можно чаще. Желательно лечь на кровать и укутаться свей депрессией, как большим пледом. Можно достать фотоальбом, посмотреть на старые фото. Выберите снимки, на которых вы улыбаетесь и выглядите счастливыми. Изо всех сил подумайте, что больше в вашей жизни не будет такой радости и улыбки. Представляйте своё будущее беспросветным и печальным. Хотя никто не знает, что ждёт его впереди, к вам это не относится, вы можете быть уверенным – ничего хорошего ни завтра, ни через год, вам не светит. Поплачьте посильнее, включите грустную музыку ещё громче, и идите искать в интернете самую печальную мелодраму.

Совет 4 « Ничего я не хочу»

Старайтесь оставить как можно больше свободного времени, для того что бы тосковать. По возможности не выходите из дома и не отвечайте на звонки друзьям. Откажитесь от встреч и приглашений на любые прогулки, вечеринки и прочие развлечения. Лучше тихо посидеть дома одному, так удобнее грустить. Одиночество любимый товарищ депрессии. Забудьте про все увлечения и хобби. Если появится желание чем-то заняться, гоните эти мысли прочь. Вы и так заняты страданием, на всё остальное времени нет.

Совет 5 « Возможное - невозможно»

Если вдруг вам покажется, что депрессия слишком затянулась, или кто-нибудь из близких решит помочь справится с вашим состоянием, смело будьте уверенны, что вы не можете ничего изменить. Повторяйте при каждом удобном случае себе и окружающим, что вы не можете побороть депрессию, у вас не получится. Решите для себя окончательно, что вы слабый человек и не в силах противостоять жизненным неудачам, тоскливому настроению и грусти. Чем чаще вы произносите фразу «я не могу» тем сильнее вас обволакивает ваша любимая и родная депрессия. Придумайте несколько, по вашему мнению реальных причин своему бессилию, прокручивайте в голове каждую из них и помните заветное - «я не могу». В этом случае расставание с депрессией вам не грозит, не волнуйтесь.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже