Производство и продажа красивых свечей

Как известно, сегодня такой товар, как разнообразные красивые свечи, является весьма востребованным на рынке. Причем изготавливать его можно прямо в квартире. В этом случае вы сможете рассчитывать на хороший доход при минимальных вложениях. Предлагаем подробнее рассмотреть данную бизнес-идею.

Первоначальные расходы

Основная часть финансовых затрат при производстве свечей будет приходиться на покупку материалов и форм. На первоначальном этапе можно обойтись суммой в 5-7 тысяч рублей. Обратите внимание, что сначала ваши изделия, возможно, будут далеки от идеала, поэтому вам какое-то время придется попрактиковаться, а затем уже переходить к продажи изготовленных свечей.

Девушка делает свечи

Что касается персонала, то предполагается, что на первоначальном этапе бизнесмен будет заниматься производством самостоятельно. Поэтому расходов на заработную плату наемных работников не потребуется. В будущем же при расширении производства можно будет нанять работников.

Каналы сбыта продукции

Можно выделить следующие основные рынки сбыта для товаров такого рода: сувенирные лавки, магазины подарков и хозяйственные магазины, рестораны, кафе и бары, различные фирмы и организации (в этом случае свечи могут использоваться в качестве подарков сотрудникам и клиентам по случаю того или иного праздника). Помимо этого, вы можете продавать свою продукцию и частным лицам. Для этого можно создать свою страничку в социальных сетях. Также хорошим вариантом является контекстная реклама.

Красивые самодельные свечи

Финансовая сторона вопроса

Розничная цена на ароматизированные цветные свечи составляет порядка 250-300 рублей. Однако если вы будете реализовывать данную продукцию большими партиями, то имеет смысл снизить цену. Что касается себестоимости производства одной свечи, то, как правило, она не превышает 50 рублей.

Свеча цифра пять стоит на торте

Прибыль же вашего дела будет зависеть от навыков по изготовлению продукции, а также от способностей к продвижению товара на рынке. В целом, при реализации порядка 500 единиц продукции нескольким точкам ваш доход в месяц может превысить 50 тысяч рублей. На изготовление такого количества свечей вы потратите также порядка месяца, если будете работать несколько часов в день.

Свечи буквы для украшения торта

Рекомендации начинающему бизнесмену

• Лучше всего начинать подобное дело в преддверии каких-либо широко отмечаемых праздников: Новый Год, 8 марта, День святого Валентина и т.д. В этом случае спрос на данный товар будет высоким, и вы сможете легко найти клиентов.

• В данном бизнесе не обойтись без креативного подхода. Всегда старайтесь удивить потенциального покупателя оригинальной формой свечей. К примеру, в преддверии Нового Года можно изготовить свечи в виде мандаринов, а к 23 февраля – в виде гранат.

• Продвижению бизнеса будет способствовать печать ярких рекламных буклетов с информацией о предлагаемой вами продукции.

Красивые церковные свечи


Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже