Огромной популярностью пользуются традиционные экскурсии и виды отдыха (море, пляж и так далее), но некоторые люди считают, что это уже не столь актуально и больше вошло в привычку, чем в увлекательное времяпровождение.

Но эта идея имеет существенное преимущество в том, что отель на колесах предоставляет уникальную возможность отправиться в экзотический тур и увидеть мир во всей его красе. Также эта ниша рентабельна и востребована во все времена, тем более, что она совсем недавно начала свой исток.

Пошаговая реализация бизнес-проекта:

1. Купить автобус, переоборудованный под тип домашней обстановке либо его арендовать у специализированной фирмы.

*обратить внимание на эти детали: в таком транспорте, если он будет сначала приобретаться, а затем обновляться до нужного результата, то лучше всего подойдут боковые панель. Ведь их, можно разложить, превращая автобус в гостиную или столовую, а затем сложить в виду их не нужности, да, и, к тому же, это очень удобно и современно.

2. Персонал и оборудование (холодильник, кофе-машина, посуда и так далее). Возможно, на первое время понадобиться помощь только 3 сотрудников: повар, официант и администратор, а убрать посуду и вытереть полки можно как самостоятельно, так и пригласить уборщика на поставки, если, конечно, нет финансовых рамок.

3. Продумать маршрут отеля. Кое-что можно позаимствовать у конкурентов, но обставить все так, чтобы они ни о чем не догадались. А, вообще, лучше выбирать самые красивые и захватывающие дух пейзажи, которые вряд ли удалось бы увидеть, если предпочесть иной вид отдыха.

4. Целевая аудитория проекта - это люди, уставшие от постоянной рутины и от однообразия туристических стран.

5. Реклама и еще раз реклама. Помимо нее, необходимо донести до людей, что отель на колесах - это интересно, безопасно и максимально комфортно, потому что в транспорте предусмотрены все удобства для будущих отдыхающих, которые, вполне возможно, что будут с детьми.

Вообще, чтобы туристам этот вид отдыха был интересен и им не захотелось бы ехать в другую страну, необходимо хорошо обдумать все детали и согласовать их с местностью в виде отражения на карте, проложенного маршрута. Помимо этого, в автобусе всегда должны быть запасные детали и инструменты на случай незначительной поломки. Теперь можно смело браться за реализацию этого проекта.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже