В связи с растущим интересом к продукции ручной работы, вы можете организовать очень творческий и интересный бизнес на дому.

 текстильные куклы ручной работы

И эта идея — текстильные куклы ручной работы.

Привлекательность данного бизнеса чрезвычайная — небольшие инвестиции, при устойчивом уровне спроса.

Многие произведения искусства на сегодняшний день уже выросли из своего классического понимания. Сегодня везде крайне ценится ручная работа – и текстильные куклы не исключение. Данный товар, сделанный на самом высоком уровне качества, подходит для коллекционирования и может оцениваться в очень, очень большие суммы даже не рублей, а долларов.

Мы предлагаем вам оценить эту возможность заработка, не выходя из дома. Вы не только обеспечите себя, но и постоянно будете иметь положительные эмоции.

Возможности данного бизнеса.

С древних времен, куклы были все время рядом с человеком. Любопытно, что куклы не всегда делались для детей. Они служили в качестве мощного пособья в магических ритуалах, а потом стали отличным элементом интерьера.

Древние верили, что в кукле живёт душа, вспомните хотя бы Анатолия Москвина (чем не забавно!). И использовали эти культовые предметы в качестве амулетов. Сейчас особую популярность получила кукла ручной работы, сделанная из самых простых тканей. Ни одно сердце любителя изящных искусств не останется равнодушным. И от вас требуются лишь банальные навыки шитья.

Простейшее оборудование для создания кукол из текстиля

Чтобы оценить спрос на этот вид ремесла, сделать представление о целевой аудитории и потенциальных клиентах, предлагаем вам воспользоваться услугами поисковиков вне русского сегмента. Статистика показывает, что количество запросов в месяц только в США превышает 450000.

Таким образом, мы видим, что при наличии интереса можно добиться хороших результатов. Главное правило - серьезное и качественное выполнение работы. С первого раза сделать куклу красивой может не каждый, но, безусловно, стоит попробовать. Со временем вы откроете для себя прибыльный вид заработка и просто удовлетворите свои творческие амбиции.

Фигуры из текстиля

Исследование целевой аудитории

Это не только любители коллекционных кукол, но и просто родители, которые готовы подарить подобную прелесть своему ребёнку, особенно если она сшита из экологически чистых материалов. Кроме того, это хороший подарок для молодых девушек и некоторых парней.

кукла с рыжими волосами из текстиля

Рентабельность невероятная

Нам понадобится ткань (бязь, 0,25 м на куклу), шерсть для волос и краски. Учитываем, что приблизительная стоимость куклы 30 $. Итого, мы видим, что чистая прибыль составит 300%. Отличный стимул для развития своих навыков рукоделия.


Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже