Большинство людей, да что там большинство, практически все люди испытывают некие трудности, связанные с внесением в свою жизнь чего-то нового, проще говоря, с изменением своей жизни.

Очень многие люди так отчаянно в этом нуждаются (как правило, боятся себе в этом признаться, но это факт), что даже забывают, что вообще изменение жизни к лучшему возможно и просто плывут по течению.

У всех нас наступает такой момент в жизни, когда просто необходимо, что-то менять, иначе можно нести огромные потери, как личностные, так и материальные

Итак, вопрос: что мешает изменить свою собственную жизнь? А вот и ответ: слишком маленькая, но очень непробиваемая зона комфорта, к которой мы по какой либо причине привязаны всей душой и сердцем и даже не представляем, что за её пределами существует огромный, интересный, красочный мир ярких эмоций, новых ощущений и бесконечное множество просто интересных вещей.

Существует огромное множество способов изменить свою жизнь

В этой статье представлен один самый простой, но возможно самый важный способ. Именно с этого начинается развитие любого плана. Невозможно чего-то достигнуть, что-то придумать и осуществить, да просто хоть как-то развиваться, не покинув тот самый круг к которому привыкаешь, который так удобен и приятен, затягивает тебя как зыбучие пески, но многих не просто это устраивает, они начинают получать удовольствие от того, что изо дня в день ничего не меняется и они всё лучше и лучше начинают разбираться в том, что происходит в их жизнях (как правило, это иллюзия или самовнушение).

Итак, с чего начать? Сейчас вы удивитесь, потому что на первый взгляд, совершенно простые (может даже глупые) вещи помогут в итоге научиться много чему новому, начать развиваться и получать удовольствие от жизни, даже увеличение заработка начинается порой именно с этого. Самое интересное, что люди проживающие в сёлах, деревнях и удалённых от цивилизации местах, даже не задумываются этим вопросом. Они не хотят ничего менять, и им действительно можно позавидовать. 

Итак, даже перечислением первые шаги в расширении зоны комфорта проживающим в городе:

  • закажите в ресторане (кафе) блюдо, которое не когда раньше не заказывали, даже, может быть, не думали заказать;
  • езжайте на работу, или с работы по маршруту, по которому вы обычно не ездите (даже если он чуть длиннее), почему бы просто не попробовать, может там дорога лучше, ну или пробок меньше, или светофоры работают дольше, да там может быть что угодно;
  • если выпадет возможность пообщаться с незнакомцем (незнакомкой), не упускайте такой шанс, просто послушайте что вам может сказать человек которого вы видите 1 раз в жизни (но кто его знает, может быть не последний), в этом общении можно узнать несколько альтернативных точек зрения на совершенно повседневные вопросы, это как минимум интересно.
  • забейте на всё и посвятите выходные в местах удалённых от города. Из всего списка этот вариант самый действенный. Если вы двинете в сторону гор, то не забудьте прихватить с собой телескоп. Даже если вы ничего не понимаете в звёздах. Полученые ощущения невозможно передать словами.

Смысл понятен?!

Конечно вся суть первых шагов – просто сделать то, чего раньше не делали. На самом деле все эти шаги схожи со снежным комом. Как только вы начнете вносить эти мелочи в свою жизнь, предупреждаю! Это может вас затянуть! Может возникнуть азарт, который приведёт к постоянному желанию делать то, чего раньше не делали, из этого получатся новые хобби, новые увлечение, что снова подогреет ваш интерес, появятся новые векторы развития вашей жизненной ситуации.

А если кто-то испытывает неуверенность в себе, страх перед чем-то новым, то без этого простого шага, это изменить уж точно не получится. Тогда точно начать все менять следует именно с внесением неизвестных новинок в вашу жизнь.

В этом, нет ни каких трудностей. У вас это не отнимает время, не принесёт вреда, зато совершенно точно может принести пользу, а может, и нет (зависит от того, как вы это воспримете и что вы сможете разглядеть в этом во всем).

Восприятие движет реальностью. Очень простая фраза над которой стоит задуматься

На самом деле, если вы считаете что, ваша жизнь не нуждается в изменениях, возможно, Вы правы. Но мышление любого человека всегда нуждается в альтернативных сторонах в тех или иных вопросах. Потому что, наше мышление устроено таким образом, что оно притупляется и засыхает если мы его не подпитываем, не даём работать, а это негативно сказывается и на наших отношениях и на нашей работе, да на всём мы просто перестаём быть интересными людьми.

После нескольких удачных попыток получения новых эмоций и впечатлений от этой жизни, каждый сам разберётся что, с этим делать дальше, остаться в своём уютном маленьком мирке, так и не поняв такой ли мир нужен нам самим? Или постараться расширить своё сознание до мировых масштабов. Впрочем, у каждого своя голова на плечах.

Ещё 1 маленький совет. Не стоит бояться новых впечатлений, надо стараться получать от них удовольствие, они рано или поздно всё равно происходят в жизни каждого, но кто-то испугается и замкнётся, а кто-то скажет: «Было круто, как-нибудь повторим!».

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже