Дети стреляют в тире

Вспомнилось мне как я подарил сыну пневматический автомат стреляющий шариками, на юбилей 10 лет. Пользоваться им можно было только в присутствии взрослых, и мне родителям в порядке очереди приходилось проводить время с детьми на улице, возле импровизированных мишеней, изготовленных из подручных материалов. Это были старые коробки из-под цветных плоских телевизоров. А в качестве самой мишени служили листы бумаги А4, с нарисованными кругами по центру. Тогда мне пришлось услышать от многих родителей о том, что нет тира в городе. Дети могли бы там за символическую плату пострелять от души, и родители были бы спокойны. В мое детство тир был доступен по дороге домой, мы часто после школы забегали туда и "расстреливали" из воздушек деньги оставшиеся от обедов.

Но вернемся к самой бизнес-идеи "Как сделать свой тир в городе".

Наверняка многие юноши выигрывали своей девушке мягкую игрушку в тире, но сегодня речь пойдет о стрелковых тирах. Давайте рассмотрим, что нужно для открытия тира, который бы приносил хороший доход. Многие эксперты утверждают, что основными азартными стрелками является женщины и дети. Сегодня существует множество тиров, но все они делятся на профессиональные и развлекательные.

Подросток стреляющий в тире из ружья

Профессиональные тиры служат тренировочной площадкой для сотрудников милиции, армии и других органов. Они работают на открытых площадках, а также в спортивных клубах. Развлекательные тиры можно увидеть в парках развлечений или просто на улице. Они служат объектом развлечения для людей на отдыхе.

Для того, чтобы открыть развлекательный тир, в котором люди могут использовать пневматическое оружие, нужно сделать специальное разрешение. Развлекательный тир не требует особых претензий к оформлению помещения. Чтобы открыть развлекательный тир вам понадобиться около 3 тысяч долларов. Если же вы решили открыть профессиональный тир, то вложения будут большими.

1. Регистрация и получение лицензии. Как и в любом другом бизнесе, без регистрации не обойтись, поэтому нужно получить лицензию для полноценной работ тира.

2. Также стоит предусмотреть помещение для тира. Стандартный размер помещения для тира - 50 м. кв. В профессиональных тирах квадратура намного больше. Для такого тира подойдет подвальное здание, расположенное дальше от людей. Помещение должно быть обустроено с точки зрения безопасности. То есть на стенах должны висеть смягченные прокладки, которые не позволяют пуле отскакивать. Не обязательно делать дорогой ремонт, ведь люди приходят сюда пострелять, а не посидеть на дорогой мебели.

3. Следующий шаг заключается в покупке необходимого оборудования. Главным оборудованием любого тира является мишени и оружие. Именно сюда должен быть потрачен основной бюджет. Для полноценного тира вам понадобится около 10 единиц стрелкового оружия. Также стоит припастись деньгами для ремонта поломанного оружия. Мишени должны быть, как движущиеся, так и статические. Самые дешевые мишени – бумажные, поэтому на это дело много бюджета не уйдет. Оснащение тира может обойтись около 10 тыс. рублей. Также стоит позаботиться о рабочем персонале. Если вы собираетесь открыть небольшой тир, то много людей не понадобиться.

Если для вас будет сложно сделать "настоящий тир" с боевым оружием, вы можете легко сделать тир с пневматическим оружием для детей. Это даже может оказаться еще выгодней. Да и оборудование будет стоить не так дорого. Вот автомат который я дарил сыну, был куплен онлайн без каких-либо разрешений. При желании можно найти еще дешевле. Если покупать шарики большими партиями, то они выходят очень дешево. А спрос будет определенно!

Пневматический автомат купленный онлайн.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже