Школа частная немецкая

Большой плюс в изучении иностранных языков – общение с его носителем. Лучшее решение для овладения немецким – посетить Германию во время каникул и пройти там обучение на специализированных курсах.

Как выбрать программу в школе Германии?

Можно поинтересоваться в языковых школах своей страны, есть ли у них партнеры в Германии. За консультацию и подбор курсов необходимо будет заплатить. Можно узнать о наиболее подходящих учреждениях самостоятельно, воспользовавшись интернетом. Самый большой их перечень находится на сайтах DAAD и Sprachkurse-Weltweit.

Хорошую базу для дальнейшего изучения иностранного языка ваш ребЁнок получит в частной школе https://eduhill.by. В ней же помимо направления "Общественные науки" можно выбрать Естественно-научное, Физико-инженерное, Информационные технологии, Предпринимательство, Искусство и Дизайн. Школа EduHill – это синтез мирового опыта и лучших национальных традиций в обучении и развитии подростков. Идёт набор в 1-8 классы.

При выборе школы, обратите внимание на город, в котором она находится. Если вы целенаправленно едете учиться, то правильнее выбрать маленький город. Если хотите кроме учебы посещать культурные заведения, то лучше выбрать более большой: столицу или мегаполис.

Нужно иметь в виду, что за более престижную школу придется больше заплатить. Кроме того, заявку на обучение необходимо будет подавать заранее.

Стоимость, указанная на сайте, включает только обучение. Пособия, учебники, вступительный тест оплачиваются отдельно.

Проживание

Языковые центры предоставляют, за отдельную плату, различного рода жилье: коммунальные квартиры, квартиры или комнаты в общежитии. Это будет немного дороже, чем самому арендовать квартиру, но зато школа дает некоторые гарантии.

На языковых курсах при университетах предоставляется общежитие. Это наилучший вариант. Расходы на проживание будут минимальными. Дополнительным плюсом будет общение с носителями языка.

Важные детали

Стоит обратить внимание на получение шенгенской визы. Если занятия в школе будут менее чем 18 часов в неделю, ее не дадут. Чтобы написать заявление в визовый центр, необходимо подтверждение об обучении. В подтверждении должен быть указан адрес учебного центра, длительность и стоимость обучения. Получить его можно, покрыв полную стоимость учебы.

Полезно также навести справки о наполняемости группы. Желательно, чтобы количество людей в группе не превышало 12-15 человек. Результативнее будут небольшие группы и частные уроки, но они стоят дороже.

В отдельных языковых школах организуется культурная программа: некоторые учебные заведения, дополнительно к сертификату об окончании обучения, дают скидку на сдачу экзаменов Tesy Daf или DSH.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже