Железная дорога для детей

Наверняка, каждый родитель, так или иначе, сталкивался с проблемой выбора игрушки для своего ребёнка. Ведь в настоящее время их производительность и разнообразие настолько высоко, что иногда очень тяжело остановить свой выбор на чём-то определённом. Поговорим о такой интересной развивающей игрушке для детей, как железная дорога. Как ирадиоуправляемык ашинки, она будетинтересна и взрослым!

В чём значение для детей и каковы особенности выбора игрушки "железная дорога"?

Кто-то предпочитает гоночные автомобили и грузовики, кто-то - самолёты и пароплавы. Но настоящим хитом можно смело считать железные дороги с достаточно реалистичными пассажирскими и грузовыми составами. А учитывая тот факт, что с каждым годом спрос на такие игрушки всё повышается, Вы не только доставите море радости своему малышу, но и определённо останетесь в выигрыше.

На данный момент выбор детских железных дорог очень велик и разнообразен (ознакомьтесь с асортиментом здесь).

Железная дорога

Наиболее популярным товаром считается железная дорога от известной словенской фирмы Mehano

Эта компания была основана в 1952 году и специализируется на выпуске игрушек масштабом НО (можно считать золотая середина, ведь он не так велик, как О, и не так мал, как N). Интересно, что ассортимент фирмы Механо, признанной во всём мире одной из лучших компаний по производству игрушек, состоит из двух отдельных линеек - простой и коллекционной. Как первая, так и вторая линейка содержат и раритетные модели, и современные, что позволит наслаждаться занимательной игрой не только детям, но и взрослым.

Видео: железная дорога Mehano Mountain Special

А высокое качество исполнения моделей железных дорог и поездов, которые имеют реальные прототипы, не оставит равнодушным даже самого капризного сорванца. Более того, каждая модель настолько детализирована и реалистична, что у Вас не останется сомнений в выборе игрушки для своего малыша.
Линейка игрушек Механо, цена которых Вас непременно удивит, очень разнообразна и многогранна. И не удивительно, что зачастую родителям приходится принимать достаточно сложное решение в пользу того или иного набора. Ведь захватывающие наборы железных дорог и поездов, укомплектованные различными аксессуарами, подарят Вашему ребёнку море удовольствия и веселья.

  • Как уже упоминалось ранее, железная дорога Mehano состоит из двух отдельных линеек - простой и коллекционной. Наборы с простыми моделями игрушек предназначены для детей, возрастом от 3 лет. Это, своего рода, стартовый набор железных дорог для начинающих.
  • Такой комплект, помимо основной игрушки - прототипа поезда, содержит несколько метров железной дороги, вагоны и адаптер питания со специальном пультом управления.
  • Коллекционные же модели вагонов и поездовпродаются отдельно и рассчитаны, непосредственно, на тех, кто всерьёз увлекается коллекционированием миниатюрных железных дорог, то есть на более старших детей или взрослых. Ведь такие игрушки требуют более бережного отношения, так как достаточно детализированы и изготовлены из дорогих материалов.

Но, несмотря на это, их принципиальное отличие от других наборов заключается лишь в том, что у Вас есть возможность выбрать нужный тип подачи тока, а также наличие достаточно реалистичных звуковых сигналов и освещения. Кроме того, Вы можете использовать цифровую систему управления.
Стоит заметить, что такое управление достаточно сложно для детей, но благодаря Вашей помощи, малыш без труда сможет управлять сразу несколькими поездами и другими вспомогательными устройствами, например, светофорами, переездами или стрелками.

Ребёнок играет в железную дорогу

Если Вы хотите сделать своему ребёнку приятное, то лучшим подарком для него станет набор "Железная дорога Mehano Королевский экспресс", который на данный момент является наиболее популярным. Этот удивительный паровоз с тележкой, который стал героем многих мультфильмов, выглядит как настоящая уменьшенная копия старинного Royal Pacific,

В набор входят, помимо самого паровоза, 2 грузовых вагона, цистерна, комплект из 2 прямых и 11 радикальных железнодорожных путей, сервисная платформа, 3, 35 м ж\д полотна, 2 ж\д стрелки, а также адаптер и контроллер. Более того, с помощью необходимых аксессуаров, Вы сможете построить различные маршруты для своего паровоза с учётом расставленной мебели и размеров Вашей комнаты.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже