Патчи для глаз улиточные

Патчи для ухода за кожей век очень удобны: прикрепила и забыла (на 20 минут, правда). Они увлажняют кожу благодаря сыворотке и оказывают противоотёчное действие, особенно если их немного охладить перед применением – не больше получаса в холодильнике.

Итак, я использовала эти небюджетные гидрогелевые штуки на протяжении 2 месяцев и расскажу о них. В центре моего отзыва патчи для глаз L'Sanic с коллагеном и "улиткой", которые я заказала на сайте корейской косметики https://cosmasi.ru (весь мой заказ из этого интернет-магазина представлен на фото ниже).

Заказ с сайта корейской косметики https://cosmasi.ru

Что мне дал муцин чёрной улитки и чёрные патчи

за 2 месяца применения?

Баночка с крышкой

Коробке петь дифирамбы не буду: милая баночка, удобная лопаточка в комплекте, которой надо брать патчи из общей ёмкости, чтобы не трогать их руками и не заносить бактерии. Продукт почти плавает в пропитке – очень много сыворотки на нём. После каждого применения я следила за тем, чтобы крышка была очень плотно закрыта.

Улиточная слизь в баночке с https://cosmasi.ru

Баночку хранила перевёрнутой, чтобы сыворотка стекала на верхние патчи и они были пропитанными.

Патчи корейские

В упаковке 60 патчей L'Sanic "с улиткой" – я использовала их через день.

Патчи

Читая состав, на первых позициях списка ингредиентов чёрных патчей L'Sanic мы видим такие компоненты как:

  1. Вода.
  2. Глицерин.
  3. Хлорид кальция. Используется в косметике как загуститель, безопасен.
  4. Смола плодов рожкового дерева. В косметике этот компонент отвечает за формование пленки, контролирует вязкость средства.
  5. Ксантановая камедь – гелеобразователь.

В середине списка идёт экстракт зелёного чая, касторовое масло, экстракт плодов шоколадного дерева, цитрусов и др.

Ну и основные вещества тоже отмечены – гидролизат коллагена и тот самый секрет улитки, улиточная слизь (Snail Secretion Filtrate). Вот, на скриншоте ниже выделила, где этот компонент находится в списке.

Состав улиточных коллагеновых патчей

Патчи для кожи вокруг глаз

Разбор состава патчей с коллагеном и муцином чёрной улитки у меня не крайне подробный, но я нашла именно то, что искала в списке и помимо пары консервантов ничего опасного не обнаружила.

L’Sanic Collagen And Black Snail Premium Eye Patch - состав

Как я применяла корейские улиточные патчи для кожи вокруг глаз

До применения патчей

Наносила я всегда «улиточные» патчи на очищенную кожу – после душа или умывания тёплой водой. Промокнув лицо полотенцем, я прикрепляла на кожу под глазами. Держатся хорошо. Сразу после нанесения начинается незначительное жжение. Но после него не было ни покраснения, никакой аллергической реакции. Думаю, таков принцип работы этого уходового средства – мне понравилось, никакого негатива и есть ощущение, что препарат работает.

В процессе. Корейские патчи с улиткой, фото

Полежав с патчами 20 минут, я их снимала и остатки сыворотки с драгоценным муцином и коллагеном распределяла по векам похлопывающими движениями. После кожа очень нежная и мягкая. Немного липкости ощущается в процессе распределения, однако, когда жидкая часть средства испаряется, уже никакого дискомфорта нет.

После применения старайтесь не умываться, чтобы не смыть защитную тончайшую плёночку, которая держит влагу внутри. Как написано в инструкции, рекомендуется наносить вечером, но я использовала их не только перед сном. Например, когда надо куда-то идти и выглядеть хорошо: немного охлаждала их и наносила, а после – крем для кожи вкруг глаз, основу для макияжа и макияж.

После применения патчей с улиткой

И вот тоже фото "после", но с другого ракурса) Намного более напитанная кожа, прям чувствуется отличное увлажнение и приятные ощущения. А также Вы понимаете, что наносите патчи легендарной корейской фирмы и с качественным составом, что всегда успокаивает меня, ведь кожа точно в безопасности и я не подхвачу аллергию от каких-либо дешёвых некачественных патчей сомнительного производства. За качество, обеспечиваемое проверенным корейским брендом стоит платить!

Результат после применения патчей

Итог применения крпейских патчей с улиточной слизью

Хорошее уходовое средство, которое увлажняет и расправляет мельчайшие морщинки. Читала, что наиболее эффективны патчи со змеиным ядом – они устраняют даже средние по выраженности морщинки, а не только мелкие. Syn-Ake Hydrogel Eye Patch – моя следующая цель. Ну а сейчас я посмотрела на сайт, где заказывала L’Sanic Collagen And Black Snail Premium Eye Patch – там они стоят 930 рублей.

Признаться, через несколько дней использования я подумала, что результат ограничится лишь увлажнением и снятием припухлостей под глазами. Но по истечении месяца их использования и регулярного лёгкого массажа после применения патчей я пришла к выводу, что кожа стала более ухоженной, цвет выровнялся, а средние морщинки замерли, не углубляются (я очень внимательно рассматриваю себя в зеркале каждый день). Важное правило применения уходовой косметики – регулярность!!! Однако, напоминаю, что патчами не стоит злоупотреблять: прошли курс – дайте коже пару недель отдохнуть, иначе её защитные функции ослабевают.

Всё же это больше экспресс-средство, а не длительное, лечебное. Положительный результат я связываю с тем, что патчи питают кожу, удерживают влагу, оказывают лёгкий лимфодренажный эффект, потому что тяжёленькие + в составе есть коллаген и муцин чёрной улитки, обладающие давно доказанными восстанавливающими и увлажняющими свойствами.

Помните, что если Вы вообще забросите уход за кожей вокруг глаз на месяц, то точно заметите: всё значительно ухудшится. Поэтому ещё раз напоминаю о регулярности применения уходовых средств с некоторыми перерывами.

Патчи

Как я уже сказала, теперь я куплю другие патчи, но о покупке этих ничуть не жалею – мне понравились и моей коже вокруг глаз тоже :-) Ни единого побочного эффекта или аллергической реакции за месяц применения! Купила бы даже за 1000 руб. Всё же решусь на более агрессивное средство со змеиным пептидом.

Оставайтесь с блогом Лиська – у нас много чего полезного, испытанного лично мной)))

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже