Самый красивый фейерверк

О фейерверках мы вспоминаем, как правило, ближе к Новому Году: люди после боя курантов смотрят в окно и наслаждаются праздничными салютами. Но ведь этот праздник не единственный, который можно украсить праздничными залпами в небо. Разберёмся, какие бывают салюты, чем они отличаются и как они будут выглядеть в праздничной ночи.

Выбираем праздничный салют

Приобрести любые разрешённые салюты - от бенгальских огней до фонтанов и цветного дыма - можно не выходя из дома на сайте https://piroassorti.by

Основные виды фейерверков:

  • Ракеты - самый популярный и простой тип фейерверка. Ракеты запускаются с земли и взлетают в воздух, а затем лопаются и распугивают красочные огни и звуковые эффекты. Если вы запускаете фейерверки у дома, то обязательно выберите ракеты, которые предназначены для таких мероприятий.
  • Фонтаны. Это маленькие устройства, которые устанавливаются на земле и выпускают разноцветные искры на протяжении нескольких минут. Фонтаны помогают создать атмосферу праздника и могут быть полезны, чтобы удержать внимание публики подольше. Их можно безопасно запускать у дома, так как они не летают в воздух.

Фейерверк-фонтан

  • Батареи. Этот тип фейерверка состоит из нескольких устройств, которые соединены вместе и запускаются одновременно. Батареи являются более сложным и дорогим видом фейерверка, но их результаты могут быть необыкновенно красивыми. Если вы хотите запустить батарею у дома, то убедитесь, что участок безопасен и хорошо подготовлен.
  • Цветной дым. Как понятно из названия, создается облако цветного дыма. Такой фейерверк может использоваться как в декоративных целях для создания эффектных облаков дыма разных цветов, так и в специальных целях для сигнализации или маркировки местности. Для создания такого фейерверка используются специальные возгораемые материалы, которые при сгорании выделяют яркий дым разных цветов.

Облако цветного дыма

  • Римские свечи - это тип фейерверка, который выпускает несколько шаровых зарядов в вертикальном направлении. Каждый заряд взрывается в полете, создавая разноцветную красоту и создавая звуковые эффекты. Римские свечи, также известные как салюты, могут быть оформлены в разных цветовых комбинациях и формах, что позволяет создавать различные эффекты. Они являются любимыми элементами оформления праздничных мероприятий и дополняют любые праздничные композиции.  Важно соблюдать безопасность при использовании римских свечей и покупать их у проверенных производителей.

Римские свечи

Важно! Наиболее опасными являются огненно-активные салюты, которые содержат взрывчатые вещества. К ним относят  батареи салютов, фонтаны для салютов, ракетные салюты и другие подобные изделия. Они содержат опасные химические вещества, которые при необходимости могут вызвать пожары, взрывы и другие формы опасности. Поэтому, перед запуском таких салютов, необходимо соблюдать все меры предосторожности и следовать инструкциям.

Типы салютов по калибру

1. Калибр 50 мм:
- Ромб
- Завиток
- Круг
2. Калибр 75 мм:
- Золотое дождя
- Веер
- Гирлянда
- Фонтан
3. Калибр 100 мм:
- Петарда
- Букет
- Стихия
- Клавиш
4. Калибр 150 мм:
- Спектр
- Водопад
- Розы
- Ленты

При выборе фейерверков для запуска у дома не забывайте учитывать ограничения и правила в вашем регионе. Также не забывайте о безопасности: держите огонь и фейерверки под контролем, используйте защиту для ушей и глаз и убедитесь, что участок свободен от материалов, которые могут загореться. Надеемся, статья была полезной. Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже