Можно ли красить окна из пластика?

 Если цвет рам ваших пластиковых окон перестал вас устраивать, то вы легко можете их покрасить. Кажется, что это сложно? На самом деле, это очень простая задача, которая состоит всего из нескольких этапов.

  1. Для начала вам нужно будет вымыть и высушить окна, причем максимально тщательно. Если хоть где-то останется грязь, краска будет отваливаться от этого места кусками. При этом, обратите внимание на выбор бытовой химии: не берите для этой цели слишком активные средства, так как они могу разъесть пластик или резину.
  2. Чтобы краска бралась лучше, протрите раму мелкодисперсной наждачной бумагой, а потом обработайте её снова чистящими средствами. Перед покраской также важно защитить стёкла от краски, которая может попасть на них: для этого воспользуйтесь малярным скотчем и заклейте всю поверхность стекла.
  3. После того, как были проведены все эти этапы, можно приступать непосредственно к покраске: нанесите на раму грунтовку для лучшего сцепления пластика и краски. Выбирайте специальное средство, которое подходит именно для ПВХ-окон. Наносить грунтовку нужно тонким слоем, потому что иначе она начнет отваливаться от окон.

Какую краску выбрать для пластиковых окон?

Чтобы краска хорошо держалась и ровно легла, выбирайте акриловые смеси. Они подходят для гладких поверхностей, обеспечивают хорошее покрытие с одного слоя и выдерживают попадание солнечных лучей, что для окон очень важно. У акриловых красок есть и другие плюсы: например, они быстро сохнут, а запах улетучивается очень быстро.

При покраске окон важно, чтобы все слои были тонкими и ровными. Если вы уже умеете работать с краской, то можете воспользоваться для этих целей кисточкой, а если только начинаете заниматься такими вещами, то лучше воспользуйтесь специальным распылителем. В магазине можно проконсультироваться, какое именно рабочее давление и размер сопла нужно выставлять для конкретной краски и конкретной модели распылителя. Средние показатели: 3 атмосферы и 1,5 мкм, но для каждого вида краски могут быть отдельные требования.

Также на этапе покраски можно добавить и различные декоративные элементы. Например, это могут быть сайдинги или отдельные украшения для пластиковой рамы. В большом ассортименте их можно найти на http://dostroydom.by/category/paneli-pvh/. Здесь же можно приобрести и клей для сайдинга, а также самоклеящиеся плёнки.

Крашеные пластиковые окна

Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже