Букет из фруктов своими руками

Традиционные букеты из цветов становятся все менее популярными – что можно изобрести нового в том, что дарили столетиями? Как разнообразить и украшать и без того красивые цветы? Флористика по всему земному шару ищет новое, старается развиваться.

Одним из последних трендов на этом попроще стали букеты из фруктов, конфет, орехов и даже овощей, которые не только красиво выглядят, но и принесут пользу своими витаминами и отменным вкусом! В этой статье рассмотрим, как сделать фруктовый букет пошагово. Ниже представлен мастер-класс с поэтапными фото.

Каждый флорист – человек творческий, художник. Широчайший выбор комбинаций овощей, фруктов и цветов дает невообразимый простор для фантазии, самовыражения и выполнения заказов самых взыскательных клиентов. Традиционно люди ожидают букет из цветов, который завянет через неделю и улетучится из воспоминаний. Но никто не ждет, что Вы преподнесете розы в сочетании с заморскими фруктами, клубникой, сливами и яблоками. Или букет из 5 видов орехов! Подобный подарок точно вызовет удивление у получателя.

Мастерская букетов и подарков «Оранжевый Кот» ocat.by отличается от своих конкурентов тем, что здесь покупателям предлагают необычные букеты из овощей, фруктов, орехов, сладостей, детские букеты из игрушек и мужские из алкогольных напитков и закусок. Специалисты в мастерской «Оранжевый кот» соберут цветочны микс в шляпных и подарочных коробках, композицию со сладостями и даже украсят пряники и макаронс.

Мастерская https://ocat.by

Букеты, создаваемые здесь, состоят не из пары яблок и нескольких цветов: на выбор покупателя обилие разнообразных растений и декоративных элементов; композиции включают в себя широкий набор фруктов, сладостей, игрушек, овощей и пр. И всё это по доступной цене. При составлении букета обязательно учитываются пожелания клиента. Доставка по Минску осуществляется круглосуточно.

Современные тенденции в области питания смещаются в сторону пользы продуктов, заботы о здоровье и организме. Подобный букет можно превратить в реальную пользу для Вашего тела. Кроме того, подобный вариант поможет решить головную боль с подарком мужчине – букет можно составить не только из фруктов и овощей, но из маленьких бутылочек с алкоголем или даже сигар.

Самое главное во вкусном букете – он незабываем, оригинален и удобен. Его можно преподнести мужчинам или женщинам, они универсальны в плане социального статуса. Такой подарок запомнится надолго.

Как создать простой и вкусный букет из фруктов своими руками?

Нам понадобится:

  • Ананас;
  • Дыня двух видов;
  • Клубника;
  • Любые ягоды, которые можно наколоть на шпажку;
  • Шпажки;
  • Кашпо для установки фруктов в конце;
  • Шоколад белый и темный;

Шаг 1

Приступаем к пошаговому созданию букета из фруктов. Очистите ананас от кожуры и нарежьте на дольки. Затем при помощи формочки для выпечки вырежьте из кусочков звездочки.

Шаг 2

Разрежьте дыню пополам и выньте семечки. Сделайте шарики специальным карвинговым инструментом.

Шаг 3

Нанижите на шпажки получившиеся фигурки из ананаса и шарики из дыни.

Шаг 4

Нарежьте оставшуюся дыню красивыми дольками и тоже нанижите на шпажки.

Шаг 5

Растопите темный и белый шоколад. Покройте клубнику и часть остальных фруктов шоколадом и поместите в холодильник до его полного застывания.

Поставить готовый букет в холодильник

Возьмите кашпо и поместите внутрь пенный материал для надежной фиксации шпажек с ягодами и фруктами. Внизу его можно декорировать красивыми листьями, а между лакомств добавить цветы для большей красоты.

Ваш вкусный букет готов! Вот так фруктово-шоколадную композицию можно сделать дома самостоятельно - теперь можно экспериментировать на букетах из овощей или из закусок и алкоголя для мужчин. Вы можете порадовать получателя оригинальным, вкусным, полезным и очень красивым подарком!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже