Правила распродаж: как сэкономить, а не потратить

Распродажи — это своего рода женский спорт, игра с азартом, и стратегия единовременно. За ограниченный период времени нужно обойти как можно больше мест и сделать лучший выбор. Можно использовать стратегию ожидания и дождаться хороших скидок, но сделать нужно так, чтобы на тот период остались необходимые вещи нужного размера. В итоге вещь окажется не только купленной, но и можно будет ей похвастаться перед подругой и коллегами.

Регулярные распродажи хороши для всех участников отношений — магазины освобождают склады, полки, манекены. Постоянное обновление стимулирует дизайнеров на создание новых моделей, ну и, конечно, выигрывает и покупатель.

Но все же есть риск, завертевшись в распродажной канители, потерять голову, а затем и деньги. Для того, чтобы распродажа была действительно выгодной, чтобы вы допустили как можно меньше просчетов в этой игре, мы познакомим вас с несколькими правилами успешного шоппинга на распродаже. Онлайн распродажа одежды, к примеру, отличается от магазинов тем, что купленный товар вы имеете право вернуть в течение нескольких дней, вдруг он вам не подошел или оказался брак, в обычном магазине это сделать сложнее.

Есть также и отличия в том, что на поиск нужного товара тратится намного меньше времени, а выбор порой намного больше. Правила покупки вещей имеют только небольшие различия и о них подробнее ниже в статье.

Правила распродаж

1. Покупайте базовые вещи. Мода капризна и изменчива, а распродажи случаются как раз в конце сезона, когда многое из того что вы видите на полках готово выйти из моды. С классическими вещами, которые обычно составляют базовый гардероб, вы точно не прогадаете. Пусть скидки на них и будут чуть меньше, но в любом случае эти вещи будут вам служить дольше.

2. Не покупать ультрамодную одежду — правило, которое вытекает из первого. На вещи, популярные в прошлом сезоне бывают очень хорошие скидки, но ее время уже позади. Также не стоит покупать одежду и обувь, если вам не с чем будет их сочетать. Такое приобретение спровоцирует вас на покупку других вещей, которая не планировалась. А на них уже скидка может не распространяться.

3. Составить список вещей, которые вам действительно нужны — лучший выход. Такой список всегда вернет вас к реальности, даже если вы увидите ну очень дешевые фиолетовые туфли на высоченном каблуке. Помните о том, что ваша цель — сэкономить, а не потратить.

4. Сразу морально подготовьтесь к тому, что в магазине будут толпы народу, очереди на кассу и в примерочные. Сэкономить нервы помогут распродажи в интернет магазинах, которые позволят купить недорогие вещи в комфортной обстановке за компьютером. Об этом мы уже писали выше.

5. Если вы обладательница нестандартного размера или любите вещи необычных расцветок, то распродажи прямо-таки созданы для вас! Обычно такие вещи остаются на вешалках до тех пор, покуда скидки на них не достигнут максимальных размеров.

6. На распродажах иногда встречается товар с браком. В это суетливое время сотрудники магазина не всегда могут отследить и вовремя убрать такую одежду или обувь с полок. Нужно быть готовым к этому, внимательно рассматривать то, что вы выбрали. Купив вещь с распродажи онлайн вы все равно имеете право ее вернуть, если она не повреждена вами или не нарушены другие условия. Подробней с этим лучше ознакомится на сайте, где вы планируете совершить покупку.

7. Помните, что перед входом в магазин всегда будут размещены самые непопулярные вещи, и наоборот, экземпляры, которых вожделеют все модницы, ищите подальше, в глубине магазина. Обращайте также внимание на нижние полки, на уровень глаз обычно кладут товар который сложно продать.

8. И самое главное: ни в коем случае не покупайте вещи, которые меньше или больше на размер, хотя из-за их низкой цены соблазн бывает очень велик. Sale есть sale, но надо, чтобы и костюмчик сел!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже