одеть ребенка тепло и стильно в осеннюю непогоду

Осенью погода переменчива: теплый солнечный денек легко может смениться моросящим дождем и холодным ветром. Чтобы защититься от непогоды, нужно тщательно продумать гардероб и выбор осенней одежды для ребенка. Каким вещам отдать предпочтение, чтобы не только защитить малыша от непогоды, но и нарядить его модно и стильно?

В этой статье речь пойдет о выборе осеннего гардероба для ребенка. 

Осенью очень легко подхватить простуду. Выходя с малышом на улицу, нужно соблюдать простые, но важные советы.

Одежда должна быть свободной, чтобы не сковывала движений. При этом не нужно надевать слишком длинных вещей, чтобы ее не испачкать.

Одеть ребенка немного теплее, чем будет одет взрослый. Но излишне укутывать тоже не нужно. Во всем должна быть мера. Если одежды будет слишком много, ребенок может вспотеть, а затем и простудиться.

Одевать вещи, легко поддающиеся стирке, содержащие водоотталкивающие компоненты. Цвета не должны быть слишком светлыми, чтобы не пришлось долго оттирать пятна грязи и тщательно застирывать одежду.

Ознакомиться с прогнозом погоды. Перед тем, как выйти на прогулку или отправить ребенка в школу, лучше узнать о прогнозе погоды на день, чтобы быть готовым к ее осенним сюрпризам. Можно просто выйти на балкон и посмотреть, как одеты другие. Такие методы помогут сделать правильный выбор.

Маленький ребенок гуляет осенью

Быть готовым к смене погоды. Если за окном светит солнце, а на небе нет ни одного облачка, лучше подстраховаться от осенней непредсказуемости, положив в сумку для прогулок дождевик. Он не займет много места, и в отличие от зонта, имеет очень маленький вес. Кроме того, такой легкий плащ можно надеть на верхнюю одежду и она не промокнет.

Надеть сапоги. В дни, когда идет затяжной моросящий дождь

Надеть сапоги. В дни, когда идет затяжной моросящий дождь, – это то, что нужно! Обычная обувь не всегда может защитить ноги от промокания. Надев резиновые сапожки, можно быть спокойным, что такая проблема не случится с ребенком.

Носить непромокаемую одежду. Чтобы дети на прогулке выглядели опрятно, нужно пользоваться одеждой, содержащей водоотталкивающие компоненты. Подойдут плащи-дождевики, непромокаемые комбинезоны.

Как выбрать одежду?

Осеннюю одежду подбирают, обращая внимание на погоду. Выбор будет зависеть от того идет ли легкий теплый дождь, или на улице холодно и дует пронизывающий ветер.

Погода дождливая, но не холодная.

Обязательно на ножки ребенка нужно надеть плотные носки из хлопка, а потом – резиновые сапоги. Хлопковые носочки не позволят ножкам вспотеть. Полный комплект одежды для прогулки в такую погоду можно дополнить легкими непромокаемыми штанами.

Хорошо, если внизу штанины будет резинка, которую можно плотно натянуть на сапожки, чтобы не допустить попадания воды внутрь. На тело можно надеть легкий свитер, а сверху легкую куртку с капюшоном или непромокаемую ветровку.

Холодная мокрая погода.

Если на улице холодно и идет моросящий дождь, нужно тщательно позаботиться о выборе одежды. Она должна не только защитить от дождя, но и от холода. Особое значение придают нижнему белью. Под теплый свитер или рубашку надевают плотную хлопковую футболку с длинными рукавами. В качестве верхней одежды подойдет более теплая куртка. На ноги – колготки и непромокаемые брюки плюс резиновые сапоги с утеплителем.

Сухая холодная погода.

Сухая холодная погода.

Когда на улице холодно, главный принцип одежды – многослойность. Можно надеть хлопковую футболку, водолазку и теплый свитер, теплую куртку или полупальто. На ноги – колготы, теплые штаны, комфортные ботинки.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже