Мода на свадебные букеты 2023

Мода на свадебные букеты меняется, но некоторые тенденции всё также актуальны. Рассмотрим популярные тренды составления букетов для невесты в 2023 году.

Тенденции букетов для невесты весной-летом 2023

  1. Необычные формы букетов: круглые, каскадные, на разной высоте, разноуровневые и т.д.
  2. Нежные и приглушенные цвета: белый, светло-розовый, персиковый, серый, зеленый.
  3. Сантиментальность и персонализация: свежесть цветов может не быть самым важным фактором при выборе букета. Будет актуально добавить в композицию что-то личное (например, украшение в виде броши бабушки невесты).
  4. Украшения: букеты с цветочными гирляндами, надписями, стразами, перьями и другими украшениями будут в окружении самых разнообразных цветов.
  5. Необычные растения: вместо или в сочетании с цветами свежие экзотические растения - эвкалипт, розмарин, оливковые ветви и другие.

В целом, мода на свадебные букеты будет следовать общему тренду минимализма, придерживаясь концепции лёгкости и грациозности.

Букеты для невесты

Весной 2023 года особенно актуальны пыльно-розовые, персиковые, сиреневые, лимонные, голубые цветы в букете для невесты – они смотрятся нежно и лаконично. Такой букет не отвлечёт внимания от самой невесты, смотрится не ярким пятном, а нежным дополнением к образу. В составе букета могут быть розы или пионы, тюльпаны, коралловые гвоздики, розовый вереск, голубые гортензии.

Несомненный тренд – сезонные цветы в букете

Весной есть возможность составить более бюджетные варианты свадебных букетов, ведь это в буквальном смысле расцвет сезона! В марте обратите внимание на тюльпаны, мимозу, фрезии, гиацинты. В апреле появляются ландыши, а в мае — лаванда и сирень, жасмин и пионы. Если вы предпочитаете классические розы, дополните букет парой веточек первоцветов — пусть в букете чувствуется свежее дыхание весны!

Сезонные цветы в свадебном букете

Букеты в стиле Barbiecore

Эпатажный стиль Barbie легко передать в букете с помощью гортензий, роз и пионов. Розовый цвет как основной (Barbiecore - это, прежде всего, цветовая гамма). Можно cочетать различные оттенки розового цвета, добавить белые и кремовые цветы для контраста.

Барби стиль букет

- Кристаллы и блестки — это одна из главных черт Barbiecore. Можно использовать стразы, блестки, жемчуг или другие бусины для украшения букета.

- Полоски — Барби обычно изображали в полосатых нарядах. Использование цветастых полосок может быть интересным вариантом для букета.

- Глянцевые и шелковистые листья — это еще один элемент, который можно добавить к букету в стиле Barbiecore. Листья из глазурированной бумаги могут имитировать глянцевую поверхность, а шелковистые листья привносят дополнительный элемент текстуры.

- Орнаменты и украшения. Как и в случае с одеждой в стиле Barbiecore, можно использовать различные украшения для букета в таком же стиле. 

Таким образом, акцент при создании Masterpiece'а в стиле Barbiecore следует делать на использовании ярких и кричащих цветовых сочетаний, игрушек, бусин, блесток и других элементов, которые соответствуют образу Барби.

Цветы в свадебной причёске

Цветы в причёске

Очень нежный и актуальный весенний тренд – живые цветы, вплетённые в причёску невесты, которые гармонируюбт с букетом в руках. Невенроятно выигрышное дополнение женственного и хрупкого образа! Также идеальным будет сочетание цветов в волосах, букете и бутоньерке жениха.

Свадебный букет и бутоньерка жениха

Надеемся, статья была интересна и полезна – оставайтесь с сайтом для девушек «Кокетка».

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже