Что подарит гостям на свадьбу

Свадебные комплименты – это такая благодарность для гостей от молодожёнов, что они пришли к ним на торжество. Милым подарком может стать мыло ручной работы или дизайнерский плед, наборы капкейков с макарунами или маленькие пробники дорогих духов, именные горшочки с растениями или баночки с мёдом. Что такого подарить приглашённым на свадебную церемонию?

В помощь брачующимся наша небольшая подборка интересных подарков-комплиментов для гостей

Мини-бутылочки и баночки

В подарок можно подарить бутылочки с виски, вином или шампанским. Можно сделать их именными – очень приятно и мило. Не забывайте, что здесь важно внимание к каждому гостю, поэтому надо учитывать, вдруг кто-то не употребляет алкоголь. Такому трезвеннику бутылочку с виски можно заменить на баночку мёда. Да, вы не ослышались – маленькая баночка мёда. Чем не презент – еда, которая не портится? А ещё мёд сладкий и полезный, да и подать его можно оригинально: не только в баночке, но и бонбоньерки с мёдом разных вкусов на кэнди-баре (сладком столе).

Мини-бутылочки

Сам по себе такой сладкий подарок гостям на свадьбе необычен, так ещё можно подарить мёд разных видов и вкусов (липовый, гречишный, разнотравный, из белой акации...) не просто привычной консистенции, но и взбитый (с имбирём, грецким орехом, клюквой...).

Взбитый мёд увеличивается в объёме благодаря попаданию в него кислорода, но сохраняет свои полезные свойства, т.к. в составе нет никакой химии. Его легче мазать на булку, делая сладкие сэндвичи (по консистенции напминиет сгущённое молоко).

Молодожёнам стоит взять себе на заметку сайт, где можно приобрести подарочный мёд BeHoney, а также тематические наборы и готовые свадебные комплименты для гостей.

Подарки на свадьбу гостям из мёда

Так что делайте комплименты на заказ (например, именные сувениры, подписанные баночки со сладкими подарками, наборы макарун, баночки с вареньем, джемом и т.п.) или просто закупитесь маленькими бутылочками виски или рома в Дьюти Фри.

Коробочки или пакеты с драже, конфетками, пастилой

Маленькие подарочные пакеты со сладостями

Таким подарком можно сразу двух зайцев убить – и продумать комплимент гостям, и использовать красивые бумажные пакеты со сладостями и именными бирками в качестве обозначения места, где будут сидеть каждый приглашённый.

Наборы специй и масел

Все добавляют приправы в еду, а качественные масла можно использовать и в кулинарии, и в косметологии дома. Подготовьте наборы из экзотических пряностей или бутылочки с маслами (оливковым с базиликом, маслом грецкого ореха, растительным с розмарином и т.д.) Не будьте банальны – продумайте вкусовые качества и оформление, ведь с этим подарком у гостей будет ассоциироваться ваша свадьба.

Видео: варианты комплиментов для гостей на свадебной церемонии

Мыло ручной работы

Срок годности практически не ограничен, если хранить в правильных условиях. Прекрасный подарок, позволяющий проявить творческую фантазию молодожёнов (либо при самостоятельном изготовлении, либо – при заказе), а также дать понять гостям, что подумали о каждом, учитывая при изготовлении подарка те запахи, которые предпочитает каждый приглашённый.

Видео: женщина показывает, как самостоятельно сделать мыло "Георгин".

Домашнее мыловарение

Ароматное саше (мешочки с травами)

Ароматное саше

Проявите фантазию и создайте своими руками мешочки. Пошить их очень легко, просто найдите мастер-класс в интернете и вуаля. Наполниите их, например, лавандой, и ароматы, которые они повесят в шкаф с одеждой или ящик с постельным бельём или даже положат себе под подушку. Ароматное саше, конечно, не вечно и через некоторое время потеряет свой запах, но этот милый сувенир всегда кстати и найдёт себе местечко в каждом доме.

Вот такие интересные подарки можно сделать самостоятельно или заказать изготовление для своих гостей. Сделайте приятное близким людям, приглашённым на торжество. Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже