Стильная татуировка – ваш путь к успеху!

Татуировка – пожалуй, одно из самых изысканных украшений, которому отдают предпочтение многие люди, независимо от их пола, возраста и материального достатка. В данной статье будут рассмотрены плюсы и минусы татуировок, но сначала следует разобраться истории этого загадочного и столь популярного украшения.

История татуировки

Как свидетельствуют археологические раскопки, татуировка являлась формой первобытного искусства. В те далёкие времена люди умышленно наносили себе на тело различные узоры, посредством вкрапления в свежую рану красящих веществ.

На территории западной Европы татуировка получила распространение ещё во времена Древнего Рима, что подтверждают литературные тексты того времени. Постепенно татуировка больше распространялась на всём европейском континенте, а в 1856 году понятие «татуировка» и вовсе вошло в медицинский справочник, подготовленный французским врачом бельгийского происхождения Пьером Нистеном.

На территории современной России татуировка известна примерно с 920-х годов нашей эры. Однако свою массовость она получила лишь в XX веке, чему во многом поспособствовало распространение криминальных структур. Во времена бывшего СССР татуировка, как правило, имела матросский, политический, армейский и арестантский смысл.

Интересно, что в 2003 году в Санкт-Петербурге впервые прошёл фестиваль татуировки. Сегодня такие фестивали проводятся в России регулярно, а их посетители и участники – люди, которые действительно ценят данный способ выделиться из толпы.

Девушке наносят татуировку на тело

Плюсы и минусы татуировки

Следует учесть, что татуировка, как вид украшения тела, имеет как преимущества, так и недостатки. К преимуществам татуировки можно смело отнести то, что она помогает подчеркнуть индивидуальность человека, в некотором смысле позволяя сделать его ярче и заметнее на фоне других людей, не имеющих такого изысканного украшения. Недостатком татуировки является то, что она со временем может надоесть её владельцу, или, по каким-то причинам, он захочет вытатуировать на теле новый образ.

При этом избавиться от старого рисунка будет не так-то и просто

Конечно, сегодня существуют временные татуировки, в том числе и татуировки, наносимые на тело при помощи хны. Однако если говорить о полноценном традиционном виде такого украшения (а большинство людей выбирают именно его), то выбор нужно сделать раз и на всю жизнь.

Удаление татуировки с тела

Так, для одних татуировка является видом искусства и возможностью приобщения к нему, для других она служит способом самовыражения благодаря тому, что позволяет донести до окружающих какой-либо индивидуальный «посыл». Кто-то использует татуировку в качестве талисмана, будучи полностью уверенным, что она способно открыть врата к успеху и долголетию.

Иметь или не иметь татуировку – каждый решает для себя сам

Однако следует помнить, что данный вид нательной «живописи» в большинстве случаев делается раз и навсегда, и при желании удалить его в дальнейшем будет очень и очень трудно. Следовательно, если вы уж решили обзавестись подобного рода украшением, то отнестись к выбору рисунка нужно с большой ответственностью, смотрите не только в русскоязычном интернете, но и на заграничных. Много интересных татуировок мы нашли к примеру на этом сайте из Польши https://tattoopoland.com/, Вы найдете их там на вкладке портфолио.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже