Мужские и женские духи с феромонами

Феромоны – летучие вещества, которые возбуждают сексуальность мужчин и женщин. В носу человека есть канал для восприятия феромонов – вомероназальный орган. Он находится в прямой связи с подкорковой частью мозга, поэтому затрагивает инстинкты, а не сознание человека. Неудивительно, что, когда синтезировали эти вещества, им очень быстро нашлось применение. Кто не хочет усилить сексуальное возбуждение возлюбленного (или возлюбленной) с помощью притягательных запахов.

Феромоны в парфюмерии – правда ли они в духах или это просто маркетинговый ход, чтобы повысить спрос?

У мужчин эти вещества выделяются вместе с потом. Женщины же становятся чрезвычайно привлекательны для мужчин в плане обоняния на 14-й день менструального цикла – этот период связан с овуляцией (за 1-2 дня до неё или через 2 дня после).

Все наши глубинные порывы, все основы сексуального чувства связаны с обонянием: сначала – аромат, а затем – всё остальное. Если запах другого человека сразу отталкивает, неприятен, то никакие его внешние данные уже не изменят отношение в дальнейшем. Открытие влияния этих веществ на людей произвело революцию в парфюмерии. Оказывается, что с помощью аромата можно усилить влечение. Как ни странно звучит, но более близки по составу к человеческим «флюидам» феромоны следующих животных: дикого кота, бобра и кашалота. Сначала использовались они, а позже были синтезированы искусственным путём, но идентичные натуральным.

Сейчас и женская, и мужская туалетная вода представлена огромным разнообразием брендов. Естественно, духи с феромонами по сравнению с теми, что не содержат веществ, усиливающих сексуальную привлекательность, стоят значительно дороже, поэтому очень важно их покупать в магазинах с отличной репутацией.

Интернет-магазин парфюмерии jadore.by

Ученые различают мужские и женские феромоны. Мужской, который действует на женщин, называется андростерон, а женский, которые привлекает мужчин — копулин.

Несколько примеров парфюма с феромонами

Женский:

  • Chanel Chance;
  • L’eau Par Kenzo;
  • Eros Pour Femme от Versace.

Женский парфюм с феромонами

Мужской парфюм:

  • MONTALE Black Aoud;
  • HUGO BOSS Hugo Extreme;
  • Calvin Klein Obsession for Men.

Парфюм с феромонами для мужчин

Важно отметить, что действие феромонов в духах моно почувствовать на ограниченном расстоянии – несколько метров. Они вызывают сексуальную заинтересованность партнёра, но никак не влюблённость. Феромоны в парфюмерии не станут ключом в решении проблем межличностых взаимоотношений супругов, к примеру, но они возбуждают половое влечение, делают одного человека более желанным в глазах другого.

  • "Возбуждающие духи" желательно выбирать не на спиртовой основе;
  • Тестировать надо не с бумажной полоски (блотера), а с кожи;
  • Не тестируйте более 5 ароматов в один день – лучше прийти наследующий, иначе все запахи смешаются, и вы не сможете выбрать тот, что подходит вам.

Ну и конечно же важно отметить, что парфюм с феромонами не может стоить дёшево, поэтому, чтобы не выбросить деньги на ветер, очень тщательно отнеситесь к процедуре выбора.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже