Эффект биоревитализации

Биологический способ омоложения – биоревитализация – создан для возвращения коже естественной красоты и сияния на клеточном уровне. Сегодня эта процедура эстетической медицины широко используется для устранения признаков старения и других дефектов.

Кратко о сути биоревитализации

Биоревитализация – это процедура, которая направлена на борьбу с сухой и неэластичной кожей, морщинами и другими возрастными изменениями. Итогом станет улучшение состояния кожи лица.

Эффект биоревитализации 1

Смысл биоревитализации заключается в активации восстанавливающих и регенеративных механизмов. За счет длинных молекулярных цепей формируется каркас кожи, сдерживается активность макрофагов. Короткие цепи созданы для запуска цепной реакции, которая позволяет увеличить образование гиалуроновой кислоты.

Какие результаты можно ожидать после проведения процедуры:

  • более увлажненная кожа;

  • разглаживание неглубоких морщин;

  • небольшой эффект лифтинга (подтяжки лица);

  • снижение дряблости и увядании кожи;

  • активация метаболических процессов;

  • более ровный и здоровый цвет лица;

  • восстановление природного физиологического барьера;

  • эффект общего омоложения.

Обычно процедура проходит следующим образом:

  1. Перед инъекциями врач очищает кожу и наносит на зону введения анестезирующий крем на полчаса.

  2. После этого в зоны коррекции специалист вводит препарат с помощью тонких игл.

Вся процедура занимает не более часа. После проведения инъекции на две недели стоит отказаться от тяжелых физических нагрузок, посещений сауны, солярия.

Есть и другие способы проведения биоревитализации

Трансдермальный метод

При использовании трансдермального способа биоревитализации гиалуроновой кислотой кожа обрабатывается кремами, в состав которых входит препарат. Этот метод дает меньший эффект и требует каждодневной обработки в течение нескольких месяцев. Трансдермальный вариант подойдет тем, кто имеет противопоказания к уколам или боится их.

Лазер

Лазер - это не только аппарат для удаления волос, результат после которого сохраняется долгие месяцы (безболезненная и эффективная лазерная эпиляция в Санкт-Петербурге). С его помощью вводят питательные растворы при биоревитализации: на кожу наносят восстанавливающий гель, вводящийся в ткани с помощью лазерного излучения. Этот метод менее болезненный, но не дает возможности инъецировать средство на необходимую глубину. Нужно как минимум 3-4 процедуры.

Противопоказания

Противопоказания для биоревитализации классические. К ним относят аутоиммунные болезни, инфекционно-воспалительные процессы, аллергию, злокачественные опухоли, заболевания, вызывающие судорожные припадки. Кроме того, процедуру не стоит проводить беременным или кормящим девушкам.

Биоревитализация рекомендуется тем, кто старше 30 лет. Но если у вас очень сухая кожа, в 26-29 лет можно смело делать первые процедуры.

На эффективность не влияет цикл, поэтому процедуру можно проводить и в критические дни. Главное помните, что в это время повышена чувствительность.

Как часто нужно делать биоревитализацию для поддержания эффекта

Препарат начинает действовать почти сразу после введения. Но эффект становится заметен через несколько дней после ухода отечности. Если реактивных явлений нет (отеков и гиперемии), то первые положительные изменения будут видны через сутки после сеанса. Со временем состояние кожи лица будет улучшаться. Конечные трансформации произойдут спустя пару месяцев.

Эффект биоревитализации 2

Для достижения желаемого результата в случае глубоких морщин, сухости и дряблости кожи понадобится больше одной процедуры. Обычно инъекционный курс биоревитализации лица включает в себя 4 сеанса, но иногда количество посещений может быть больше или меньше (2-6).

Сеансы проходят с промежутком в 14 дней. После выполнения курса врачи-косметологи рекомендуются приходить на поддерживающие процедуры 3-4 раза в год.

Выраженный эффект держится 6 месяцев, но если проводить поддерживающие сеансы и правильно подобрать домашний уход, то кожа будет оставаться красивой и подтянутой еще долгие годы.

Результат после одной процедуры

От изначального состояния кожи зависит то, когда будет виден эффект от биоревитализации. С увеличением видимых проблем количество необходимых сеансов возрастет. Однако сразу после первого посещения врача-косметолога заметен результат. Стартовый сеанс выравнивает первые морщинки, повышает эластичность кожи, гиалуроновая кислота напитает кожу и выровняет оттенок лица.

Постепенные омолаживающие изменения будут нарастать в течение одной-двух недель. Потом процесс остановится. Это нормально, так как именно за это время введенная в ткани гиалуроновая кислота полностью усвоится клетками. Скоро они начнут самостоятельно интенсивно регенерировать и вырабатывать в оптимальных объёмах эластин и коллаген. Так запустится процесс естественного омоложения изнутри.

Результат после прохождения курса

Уже через два посещения курса биоревитализации небольшие морщины полностью исчезнут, а глубокие перестанут быть столь заметными. На этом же этапе пропадут темные мешки, синяки под глазами, купероз, рубцы, овал лица станет более ровным и четки, а кожа – подтянутой и напитанной.

Окончательный эффект можно будет наблюдать через пару недель после завершающего сеанса. К тому моменту полностью пройдут папулы из-за инъекций, а накопительное воздействие препарата войдет в силу.

Эффект биоревитализации 3

Специалисты предлагают делать фотографии «до и после» процедур, чтобы объективно оценить изменения. Это связано с тем, что нам трудно зафиксировать поэтапные метаморфозы, так как они происходят долго и постепенно, а в зеркале мы видим себя ежедневно много раз.

Уколы действуют не только на определенные участки или проблемы, а на все лицо в общем. Например, идя на биоревитализацию из-за купероза (косметического дефекта, который появляется из-за расширенных кровеносных сосудов), вы получите общее улучшение состояние кожи: сужение пор, уменьшение количества морщин, пропадание черных точек.

Сколько держится эффект биоревитализации

Полный результат введения препарата заметен после последнего сеанса и длится полгода. Кожа сияет, становится эластичной и упругой. Так работает гиалуроновая кислота: создается гидрорезерв, который увлажняет и нормализует дерму.

Причем срок, во время которого будет действовать гиалуроновая кислота, зависит от индивидуальных особенностей организма и образа жизни. Курение, агрессивные солнечные лучи, ультразвуковые волны ускоряют распад веществ.

После курса биоревитализации врачи-косметологи советуют обращаться к поддерживающим процедурам раз в четыре месяца. Так эффект продлится дольше.

Сравните стоимость биоревитализации в разных клиниках, чтобы понимать диапазон цен и определиться с видом процедуры.

Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже