Как мастера делают перманентный макияж бровей

Перманентный макияж с каждым годом увеличивает количество сторонников, поскольку позволяет прекрасной половине человечества выглядеть более привлекательно. Сегодня татуаж бровей считается одной из самых востребованных косметологических процедур. Временная татуировка, которая наносится специальным красящим пигментом, поможет сэкономить время, так как в большинстве случаев брови нуждаются в постоянном уходе и коррекции. Чем качественнее будет выполнен татуаж бровей, тем сложнее его будет отличить от обычного макияжа.

Разновидности татуажа бровей

Существует несколько популярных техник, с помощью которых мастера дарят посетительницам салонов красоты желаемую форму бровей, которая сохраняется не один день. В помощь профессионалам и начинающим мастерам татуажа есть интернет-ресурсы, где можно не только получить информацию, но и купить пигменты для татуажа, а также все необходимые для работы инструменты.

Волосковая техника

Наиболее распространенная методика из всех существующих. Специалисты салона создает имитацию природных бровей за счет прорисовки волосков штрихами. Чтобы достичь максимально качественного эффекта, работу рекомендуется доверять профессионалам.

Волосковая техника может быть:

  • восточной. Способ довольно сложный и трудоемкий. Волоски прорисовываются различных размеров, также отличается их толщина;
  • европейской. Волоскам присуще одинаковая длина и размеры. Методика подойдет для обладательниц редких бровей, скроет недостатки, сделает линию бровей выразительной и изящной.

Теневая техника перманентного макияжа 

Важное требование — сохранить естественность. Теневая технология включает в себя:

- шотирование. Способ нанесения татуажа существует давно. Так как брови после шотирования имеют не слишком привлекательный вид, используется крайне редко;

- применение теневого пигмента. Затемнение бровей производится на конкретных участках;

- мягкая растушевка. Красящее вещество распределяется между натуральными волосками, где есть пробелы. Полученный результат может сохраняться до трех лет

Татуаж бровей хной

Если кто-либо боится экспериментировать с внешностью, процедура биотатужа бровей хной станет отличной альтернативой. В состав препарата входят натуральные вещества, техника выполнения безболезненная. Татуаж может продержаться на протяжении 5-6 недель.

Татуаж хной

Пудровые брови

Методика появилась недавно. Актуальна для девушек, желающих получить натуральный эффект бровей. По окончанию процедуры брови сложно отличить от естественных. Подобный результат обеспечивает растушевка красящего вещества, которое равномерно распределяется под верхним слоем дермы. Процедура длится не больше часа, результат сохраняется от 2,5 до 3 лет в зависимости от индивидуальных особенностей кожи.

{loadpositionmaterial}

{loadpositionwerbung-bottom}

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже