Девушка на даче

Никому не нужно объяснять, чем условия жизни в деревне отличаются от городских – это знает любой, кто хоть раз жил в городе и в деревне. И каждая женщина понимает, что воздействие окружающей среды на даче совсем не такое, как в городе. Немного растеряны, думая о сохранении красоты в садово-огородном сезоне? Не переживайте, сейчас мы соберём полную косметичку – всё, что только может понадобиться. И это не только крем от загара и влажные салфетки (огромный ассортимент которых представлен на сайте https://simi.kiev.ua/salfetki-vlazhnie-i-kosmrtichiskie/). 

Солнцезащитные средства

Эти средства нужны вне зависимости от того, каким будет лето. В любом случае, воздействие солнца на даче сильнее, чем в городе. Ведь даже в облачную погоду ультрафиолет всё равно проходит сквозь тучи, а вы на даче почти весь день находитесь под открытым небом. Итак, нам понадобится, в первую очередь, солнцезащитный крем или спрей – и чем светлее ваша кожа, тем выше должен быть фактор защиты. Ещё понадобится средство для ухода за кожей после солнечного воздействия – смягчающее и успокаивающее.

Средства для рук

На даче больше всего достаётся нашим ручкам: холодная вода, сорняки и земля приводят их нередко в плачевное состояние. А это значит, что нам пригодятся два крема для рук – защитный и ухаживающий. Возможно, понадобится очищающая паста для мытья рук, которая удаляет даже самые сложные загрязнения (поищите в автомагазине). Чтобы не страдали ногти, нужно взять масло для ногтей и защитный лак. Ах да, самое важное! Перчатки! Тонкие и прочные перчатки для садовых работ.

Средства для ног

Любите ходить босичком? Или, того хлеще, в хлопающих по пяткам шлёпанцах? Помимо традиционного крема, возьмите ещё и скраб для ног. Мягкие пяточки украшают женщину, тогда как трескающиеся и грубые – совсем наоборот.

Средства для волос

Обязательно захватите с собой защитный спрей для волос, чтобы ваши волосы не были такими же сухими и безжизненными, как волосы соломенного пугала. Поскольку с водой на даче не у всех всё хорошо, может пригодиться и сухой шампунь. И шляпка – шляпка защитит волосы лучше всего.

Кое-что ещё

  • Крем для лица выберите не только увлажняющий, но и с защитным фактором SPF. Дополнительная защита от солнца ни одному дамскому лицу ещё не помешала. С учётом того, что на милом загорелом личике все морщины, как на витрине. Вот-вот – милота эта сомнительная.
  • Лосьон со спиртом оставьте на полочке, а вот молочко и тоник возьмите с собой. Они для умывания в солнечную погоду куда полезнее.
  • Если с водой у вас на даче нет никаких проблем, возьмите ещё гель для интимной гигиены. Если же воды нет или она только холодная, то можно взять салфетки с тем же назначением – удобнее.

Да и вообще влажные салфетки не будут лишними – мало ли, обтереть лицо, шею, когда упрямый сорняк наконец-то поддался и осыпал вас землёй. Да просто руки протереть. Возьмите салфеток большую упаковку.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже