Чистая вода во сне

Вода играет огромную роль в истории человечества. Независимо от того, идет ли речь о глубоком пресном озере, реке, несущей жизнь, или океане, поглощающем людей, вода одновременно является и другом и врагом. Если сон содержит этот значимый символ в какой бы то ни было форме, крайне важно понять его роль.   

Вода в снах является сильным символом, потому что очень часто ее появление совпадает с высшей точкой чувств. Если другие объекты действуют расслабляюще, то журчащий ручей, протекающий по лугу, усиливает это действие. Если какие-то символы порождают чувство страха, то бурный океан усиливает его. Вода имеет символическое, первичное значение, согласно которому она либо обеспечивает существование жизни, либо хранит секрет, таит опасность. Это отражение человеческого опыта общения с водой.  

Чистая вода во сне – к радости, благополучному исходу дела, счастью. Любой сосуд или резервуар с чистой водой обещает благополучие и богатство в скором будущем.  

Чистая вода в реке – благоприятный знак, который обещает успех и радость. Чистая река, текущая в вашу спальню, предвещает скорый приезд богатого заморского гостя, который много сделает для вашего благополучия; если вода волнуется, то ваш гость может приехать с дурными намерениями и нарушить покой в вашем доме.  

Поток чистой воды, протекающий рядом с вашим домом, означает, что скоро ваше финансовое положение упрочится и вы получите хорошую должность, которая даст вам возможность помочь людям в беде.

Если во сне вам подали стакан с чистой водой, то вас ждет успех в делах или вступление в брак, который окажется счастливым. Если стакан треснул, а вода не пролилась, то ваша жена может умереть при родах, а ребенок останется живым. Женщинам такой сон предсказывает безвременную кончину супруга.

К чему снится стакан с водой

Если молодой человек видит во сне, что он набирает из колодца чистую и прозрачную воду, то он скоро женится на прелестной девушке; если вода будет мутная, то его счастье будет недолговечным и его ждет много разочарований.  

Набрать из колодца чистую воду и угостить ею кого-то – знак того, что с вашей помощью обогатятся люди, которых вы угостили водой. Если вода будет помутневшей, то вы принесете несчастье этому человеку. Воду черпать из колодца предвещает успех в делах или покупку. Мутная вода всегда предвещает смятение чувств.

Мутная вода во сне

Нести воду в одежде, разбитом сосуде или в чем-то еще, что не совсем для этого подходит, означает, что вас ждут убытки или обман людей, которым вы доверили свое состояние. Если же вода при этом не пролилась, то вы чудом избежите больших потерь и спасете свое состояние. Захоронить такую воду в земле – предвестие больших неприятностей, потери доброго имени и позорной смерти. Видеть пруд со спокойной водой – знак того, что ваша жизнь будет протекать спокойно и счастливо. 

Видеть волны во сне к скорой или неожиданной дороге, путешествию; чувствам, сильным переживаниям;

Волны во сне

  • мутная, грязная захлестывающая волна – к большой ссоре либо тяжелой болезни;
  • волны бьют о берег,
  • прибой – скорое разрешение дел;
  • уносят – опасность смерти того, кого уносят;
  • волны воды в доме – опасность для ребенка.

Сны о воде разнообразны, обычно несут в себе добрый посыл, но не стоит обольщаться. Как и в жизни вода может сулить как благо, так и неприятности.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже