Кто родился 30 января

30 января родились следующие знаменитости:

Леонид Гайдай

Родился в 1923 году в городе Свободный, Амурской области. Один из лучших режиссеров советского и постсоветского кинематографа. Фильмы, снятые Леонидом Йовичем смотрели и будут с интересом смотреть еще долгие годы.

“Бриллиантовая рука”, “Кавказская пленница”, “Операция Ы” – фильмы, буквально пропитанные теплотой и позитивным настроем. И хотя сам Гайдай не стремился к славе, он был отмечен почти всеми существующими наградами в сфере кино.

40 лет известный режиссер прожил в браке с Ниной Гребешковой. К большому сожалению множества поклонников, Леонид Гайдай в 1993 году умер.

30 января родился Леонид  Гайдай

Кристиан Бейл

Родился в 1974 году в городе Хаверфордвест, Великобритания. Британский актер с американским гражданством. В 20 лет Кристиан пытался пробиться на роль в фильме “Бэтмен и Робин”, но безуспешно. Сыграть роль Бэмена актер смог лишь спустя 10 лет. Сейчас вряд ли, кто помнит, но впервые он снялся в 9 лет. Это были съемки в рекламном ролике. Актер борется за охрану природы вместе с группой Гринпис. Вместе с супругой Сандрой Блажич воспитывают дочурку Эммелин.

30 января родился Кристиан  Бейл

Ванесса Редгрев

Родилась в 1937 году в городе Гринвич, Великобритания. Родители Ванессы актеры, впервые на сцену театра будущую звезду вывел отец. Редгрев неоднократно побеждала в конкурсах за лучшее исполнение женских ролей. Популярность и слава пришли к Ванессе с фильмом “Морган: подходящий случай для лечения”, общее же число сыгранных ролей – 190.

Редгрев дважды выходила замуж. Увы, актрисе пришлось пережить немало ударов судьбы и тяжелых потерь, но она стареется не сдаваться и не падать духом.

30 января родился Ванесса  Редгрев

Фил Коллинз

Родился в 1947 году в городе Чизик, Англия. Легендарный рок-вокалист и барабанщик группы Genesis. 150 миллионов копий альбомов разошлись нарасхват среди поклонников. Обладатель семи “Грэмми”. В 2011 году Коллинз решил уйти на покой и оставить музыкальную карьеру в прошлом. Рок-звезда был трижды женат, но все браки завершились разводом. Пятеро детей и 50 миллионов долларов, выплаченных за развод с последней супругой – результат этих браков.

30 января родился Фил  Коллинз

Джин Хэкмен

Родился в 1930 году в Сан-Бернардино, США. Известен, как писатель и, как актер. Актерскую карьеру начал строить после 30 лет, а наибольшее количество приглашений стал получать после 40. Известно, что Хэкмену предлагали сыграть президента Рузвельта, от которой он отказался. Зато сыграл массу других ролей. “Разговор”, “Приключения Посейдона”, “Супермен” – лишь малая часть из 160 фильмов, где снимался актер. 

30 января родился Джин  Хэкмен

Первый брак Джина оказался неудачным, зато во втором браке с Бетси Аракава длится уже более 20 лет.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже