Защита участка

Разве реально получить великолепный урожай в саду, где распространены всевозможные заболевания и вредоносные насекомые, конечно нет. К тому же одна часть садоводов воюет с ними при помощи химикатов, а иная отдает предпочтение только народным средствам. Как защитить свой растения от вредителей, а членов семьи - от клещей? В этой статье расскажем, как защитить сад без химии.

Несомненно, профессиональные средства работают с высокой эффективностью и полностью уничтожают вредителей, поэтому рациональнее и менее энергозатратно будет обратиться к к специалистам. Комплексная обработка участка от клещей (дачного участка и других территорий) вам помогут сотрудники ЭкоСепт. Профессионалы, за 2020 год защитившие 217 участков, работают методом распыления холодного тумана. 

Защита от клещей

Защита садового участка от клещей

О народных средствах защиты растений от вредителей

Конечно, ядохимикаты могут быстро уничтожить любые болезни, однако при этом идет снижение качества фруктов и овощей из-за накопления в них пестицидов, а также происходит отравление окружающей среды. Поэтому владельцы, имеющие личные сады не хотят допускать, чтобы их земля была загрязненной.

Настойка древесной золы

Небольшое количество золы залить чистой водой, проварить примерно 2 часа и остудить. После добавить мелко порезанное мыло, все тщательно перемешать и настоять 1 час. Уничтожает мучнистую росу и тлю.

Настойка картофельной ботвы

Необходимо очень мелко порезать картофельную ботву, залить водой и поставить настаиваться 5 часов. После чего средство будет готово к употреблению. Великолепно спасает от клещей и тли.

Настойка крапивы

Рекомендуется залить листья свежей крапивы 1 литром воды и оставить на неделю. Только после этого можно начинать опрыскивать либо применять как удобрение. Помогает очень быстро избавиться от тли.

Настойка луковой и чесночной шелухи

Размешать 300 грамм шелухи с 10 литрами воды и поставить настаиваться на 5 дней. Причем обработку надо проводить не больше 3 раз: по 1 разу каждую неделю. Избавляет от таких вредителей, как медяница, морковная муха, клещи и тля.

Настойка ромашки

Прокипятить в воде килограмм смеси, состоящей из мелко порезанных листочков и цветков ромашки, не забыв добавить туда немного хозяйственного мыла. Процедить. Оставить в темном месте на 12 часов. Перед началом опрыскивания полученный раствор обязательно развести с чистой водой. Моментально уничтожает гусениц, клещей, и тлю.

Настойка полыни

Требуется 1 кг сухой травы замочить в 10 литрах воды и оставить для настаивания на одни сутки. Далее прокипятить не больше 30 минут, процедить, а затем использовать в борьбе с белянками и плодоножками.

Защита сада

Настойка из поваренной соли

Развести 1 килограмм поваренной соли в воде и после этого тут же заняться опрыскиванием всех растений. Помогает в лечение от фитофторы.

Настойка из горчицы

Рассыпать между грядками сухой горчичный порошок, который чудесно защищает от всевозможных улиток.

Настойка томатной ботвы

Растворить 3 кг свежей ботвы в 10 литрах воды, оставить настаиваться 2 часа. Следом проварить 40 минут и тщательно процедить. Перед применением обязательно разбавить водой. Уничтожает капустную совку и яблоневую плодоножку.

Настойка чеснока

Пропустить через мясорубку 250 грамм очищенного чеснока. Готовую смесь залить 200 мл. водой и спрятать в темное место на 4 суток. Перед опрыскиванием развести 100 мл данного отвара с 1 литром чистой воды. Оберегает от нашествия гусениц и клещей.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже