Как ловить рыбу на резинку

Рыбалка на резинку — достаточно интересный и занимательный вид ловли. Это донная снасть, включающая в себя резинку, леску, крючки, поводки и груз. Если вы девушка и отдаете предпочтение рыбалке, то данный вид ловли на резинку вас очень порадует своей простотой и удивит приятным уловом. Это прекрасое времяпровождение в компании друзей или с мужем.

Многие мужчины любят ловить рыбу, а женщины такое хобби не разделяют. Освоив вид ловли на резинку вы сможете составить компанию любимому. Ну и пусть он ловит на спиннинг — у Вас своё примспособление и свой улов. А непосредственно перед тем, как ехать на водоём, можете отправиться на шоппинг и купить одежду для охоты и рыбалки: костюмы из мембранной ткани, тёплые куртки для зимы и облегчённые варианты из хлопчатобумажной ткани на жаркий период. Обратите внимание на разнообразие расцветок: камуфляж, серебристый, одежда в коричневых и оливковых тонах.

Ловить рыбу на резинку начинают с середины июня, так как раньше рыбалка на два и более крючка запрещена во многих регионах России. Резинка же включает в себя 4-6 крючков. 

Ловля на резинку

Что представляет собой резинка для рыбной ловли?

Инструменты и приспособления для ловли на резинку

Это обыкновенная покупная резинка нужной толщины 4-5 метров в длину. На конце резинки крепится довольно-таки тяжелый груз: это может быть железнодорожный костыль или даже пластиковая бутылка с песком. К другому концу резинки крепится леска, соединяющая вертлюгом, чтобы избежать её  запутывания. Леска берется обычно длинной 30-70 м и накручивается на мотовильце. Поводки крепятся к рабочему месту лески, которое начинается от конца резинки и заканчивается на расстоянии трех — пяти метров от начала лески, прикрепленной к резинке. К рабочему месту лески крепятся поводки с крючками на небольшом расстоянии друг от друга, но с тем учётом, чтобы они не перекручивались между собой. Наживка может быть разной: это и опарыш, и перловка, и хлеб, и червь. 

Как ловить на резинку: схема

Закидывать резинку нужно с расстояния 2-3 метра от берега

Для женщины с непривычки это может быть сложно, но после пары "тренировочных" раз вы успешно сделаете первый шаг в рыбалке на резинку. Разбежавшись, бросаем груз в воду, резинка растягивается, леска оказывается в воде; ждём 2 минуты, чтобы груз сел на дно, и остаток лески с мотовильцем втыкаем в песок. Находим небольшой колышек и на него крепим леску. Достаём леску из воды, пока не увидим начало резинки. Крепим леску к колышку и прикрепляем поводки с крючками к рабочему месту лески. Далее на каждый крючок насаживаем наживку и потихоньку отпускаем леску в воду. На конце лески у колышка крепим колокольчик и ждём поклёвки, которая не заставит себя долго ждать. Как только мы заметили поклёвку, берем в руки леску и начинаем её доставать из воды быстрыми движениями рук. Снимаем рыбу с крючка, обновляем наживку и продолжаем наслаждаться рыбалкой. 

Видео: мужчина объясняет, как ловить рыбу с помощью резинки

и сопутствующих приспособлений

Какую рыбу можно поймать на резинку?

Это может быть и окунь, и чехонь, и лещ, и даже щука. 

Улов на резинку
Как вы уже заметили, данный вид ловли несложный и очень интересный, рыба может клюнуть на 2 и более крючков, что делает рыбалку еще более интересной.

Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже