Что сделать, чтобы мужчина обратил внимание на Вас?

У каждой женщины, даже совсем юной, есть свой арсенал привлечения внимания мужчины. Мы лишь перечислим некоторые из них для обогащения опыта и дабы дать подсказки в каком направлении нужно действовать.

Основа – это чистое и здоровое тело

Ухоженная кожа даже без макияжа выглядит хорошо. Чистые ногти, вымытые и уложенные волосы, даже беспорядок на голове должен быть хорошо продуман. От женщины должно хорошо пахнуть. Если яркий макияж, то акцент всегда один либо глаза, либо губы.

Привлекательная девушка (фото)

Одежда женщины

Впечатление о внешнем виде женщины зависит и от того, что на ней надето. Облегающая одежда и легкий намек на прозрачность или (не «и», обратите внимание) вырез нужной глубины в определенных местах будит в мужчине гораздо больше фантазий, чем выставленное напоказ тело. А мужчина фантазирующий и мужчина, грезящий вами, очень недалеко отстоят друг от друга.

Думаем, не надо напоминать, что одежда должна быть опрятной. Бренды платьев и рубашек, которые носит женщина, приобретают значимость в тех кругах общения, где их считывают как некие маркеры, не глядя на лейбл.

Внимание к мужчине, как к личности

По данным социологических опросов, мужчины в возрасте 35-40 лет больше ценят женскую заботу и внимание к ним (здоровью, настроению, самочувствию, проблемам на работе и т.д.) И чем дальше пересекется этот возрастной рубеж, тем больше значение уделяется не внешности и сексуальности, а качествам личности. В чём секрет любовниц? Не только в горячих отношениях, пылкой страсти в постели (и за её пределами), а не в меньшей степени – внимании к возлюбленному, как личности. Именно благодаря внимательной даме он узнаёт, что лучше всех жарит шашлыки, точит нож и просто блестяще вешает полочку. Дома всё вышеперечисленное воспринимается обычно, как данность.

Для мужчины нужна поддержка

Поэтому если вы смогли "зацепить" мужчину изгибами фигуры, поведением, своей уверенностью, правильно подобранными к ситуации жестами, то при общении не забывайте периодически смещать акцент в беседе на него: замечайте перемены во внешности, интересуйтесь самочувствием, причинами хорошего или плохого настроения и т.д. Если же отношения завязались – не сдавайте позиции и продолжайте в том же духе. Например, на праздники дарите необычные подарки (как пример рассмотрите подборку из 30 неповторимых подарков мужчине на 23 февраля, вместо банальной пены для бритья и носков).

Жесты. Позы. Мимика

Жесты должны быть плавными и манящими, ни в коем случае не резкими и развязными и не судорожно - стеснительными.

Вот только небольшой список жестов, на которые мужчина обращает внимание:

  • улыбка обязательна всегда;
  • прикасайтесь чаще к своим волосам (поправьте прическу, запустите в распущенные волосы руку);
  • прикасайтесь к себе, поправьте одежду мягкими скользящими жестами (например, разгладьте ладонями юбку на бедрах);
  • при смехе чуть запрокиньте голову назад, это откроет вашу прекрасную шею;
  • незаметно копируйте позы интересующего мужчины (это неосознанно вызывает расположение);
  • взгляд не должен быть слишком агрессивно рассматривающим (оценивающим);
  • при разговоре посмотрите ему в глаза, затем задержите взгляд на губах, переведите ниже, на шею говорящего и снова в глаза (такой блуждающий взгляд по его лицу, с акцентами глаза – губы – шея, заменит слишком откровенное заглядывание в глаза и неосознанно будет расценен как призыв);

Мужчина и женщина - взгляд

  • голос на регистр ниже (как еще говорят – грудной), никаких резких визжащих звуков;
  • походка идеальной женщины плавная, не шаркающая и не на согнутых ногах, тело при ходьбе не должно раскачиваться как у борцов и никаких размахиваний руками;
  • если сидите – закиньте ногу на ногу и поигрывайте чуть спущенной туфелькой;
  • всегда помните про осанку, красивая осанка – это основа грации;
  • говоря приятные вещи, не забывайте чуть прикоснуться к его руке, плечу – так ваши прикосновениябудут ассоциироваться с чем-то приятным (в психологии это явление называется техникой якорения).

И конечно необычайно важно чувствовать себя естественно и уверенно. Иначе все это будет выглядеть либо ужимками, либо статичными замираниями как в плохом театре.

Добавьте легкости во флирт, вооружившись нашими советами, и увидите как мужчина, который нравится, откликается на ваш безмолвный призыв.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже