О платформе Роблокс

Онлайн-платформа Roblox создана для самостоятельной разработки игр. Метавселенная бесплатна, нетребовательна к характеристикам компьютера, работает на телефонах. В Roblox очень просто начать играть, поэтому популярна у детей и в игровой фоме позволяет детям приобщаться к интересным способам простейшего программирования.  

Как создавалась творческая метавселенная Roblox?

Онлайн-платформа Roblox была создана двумя разработчиками в 2004 году по имени Дэвид Базуки и Эрик Кассел. Идея заключалась в создании платформы, на которой пользователи могли бы создавать и делиться собственными виртуальными мирами и играми.

Любой новый пользователь Roblox получает приветственное сообщение от него. После выхода компании на биржу состояние 58-летнего предпринимателя составляет 4,2 млрд долларов.

После некоторых изменений и доработок платформа была запущена в 2006 году под названием DynaBlocks, которая затем была переименована в Roblox. С тех пор Roblox стал одним из самых популярных онлайн-игровых сообществ, где пользователи могут играть в игры, создавать их, общаться друг с другом и даже зарабатывать деньги на разработке собственных игр.

Роблокс

Восемь миллионов игроков создавали проекты на платформе. Построенная наподобие «виртуального Lego» онлайн-вселенная подталкивает к творчеству.

Об игре и обучении в Роблокс пошагово

Создавать 3D-игры, строить сайты, изучать нейросети, блогерство и программирование дети могут на курсах Roblox Studio. Результат уже после первого бесплатного занятия!

Видео: занятия программированием

Создание детьми 3D-игр на базе Roblox Studio может быть увлекательным и познавательным процессом. Вот несколько шагов, которые помогут им создать свою первую игру:
1. Установите Roblox Studio на компьютер вашего ребенка. Это бесплатное программное обеспечение, которое позволяет создавать игры на платформе Roblox.
2. Познакомьте детей с интерфейсом программы и основными инструментами. Проведите небольшой урок, показывая, как создавать объекты, добавлять текстуры, создавать ландшафт и программировать поведение персонажей.
3. Предложите им придумать концепцию игры. Пусть они расскажут, что за игру они хотят создать, какие будут цели и механики игры.
4. Помогите детям нарисовать концепт-арт игры, чтобы они могли представить, как будет выглядеть их игра.
5. Пошагово работайте над созданием игры, добавляя новые объекты, создавая уровни и настраивая игровую механику.
6. Помогите детям протестировать игру и сделать необходимые исправления.
7. Поддерживайте их в процессе создания игры, поощряйте их и дайте им свободу для творчества.

В результате ваш ребенок сможет создать собственную 3D-игру на платформе Roblox и поделиться ею с друзьями и сообществом игроков. Это отличная возможность развить творческие навыки и познакомиться с миром программирования и геймдизайна.

В Roblox можно найти игры любого жанра — например, симуляторы жизни в духе Sims, гонки, RPG или симуляцию полёта птицы. Инструментарий поддерживает VR — в апреле 2016 года компания запустила Roblox VR для Oculus Rift.

С какого возраста обучать детей программированию?

Однако обычно дети начинают заниматься программированием с 6-7 лет. В этом возрасте дети уже способны понимать базовые концепции программирования и использовать простые инструменты для создания простых программ. Главное, чтобы учитель или родитель представил информацию понятным и увлекательным образом, чтобы мотивировать ребенка на изучение этой области.

Помогите своему ребенку влиться в современный виртуальный мир и получать удовольствие от простейшего программирования и самостоятельного создания игр. Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже