Что подарить детям на выпускной в детском саду

И для детей, и для родителей «выпуск» из детского сада – очень важное событие. Для дошкольников устраивают яркий праздник, и, конечно, дарят подарки.

Среди них обязательно есть альбом с фотографиями на память о времени, проведенном в саду. Кроме этого, детям принято дарить что-нибудь, что напомнит о наступлении нового этапа в их жизни – обучения в школе. Что это может быть? В этой статье собраны самые универсальные идеи для подарков будущим первоклассникам.

Идеи для подарков на окончание детского сада

Пеналы. Один из самых удачных подарков – они стоят недорого и нужны каждому ученику. Пеналы отличаются не только большим разнообразием дизайна, но и типами. Посмотреть разные модели можно, к примеру, тут – http://halzan.by/84-penaly. Это могут быть стандартные прямоугольные модели с несколькими отделениями и резинками для крепления школьных принадлежностей, или же простые и удобные пеналы-тубусы и пеналы-косметички. В первых удобно хранить большое количество канцтоваров – ручки, простые и цветные карандаши, линейку, ластик. Плюс в том, что все они будут аккуратно разложены по своим креплениям. С другой стороны, мягкие пеналы занимают меньше места и в них проще и быстрее складывать вещи. Для мальчиков, которые не слишком любят наводить порядок, лучше подойдут именно такие модели.

Пеналы подарить детям на выпускной в детском саду

Папки для тетрадей и труда. В начальных классах такие школьные товары нужны обязательно. Первые позволяют защитить тонкие тетради от загрязнения и деформации в рюкзаке. А в папках для труда удобно хранить альбомы, краски, карандаши, клей и другие принадлежности для творчества.

Папки для тетрадей подарить детям на выпускной в детском саду

Подставки и органайзеры для канцтоваров. Яркие стаканчики и органайзеры с несколькими отделениями пригодятся для обустройства рабочего места школьника дома. Для того, чтобы все нужные письменные и канцелярские принадлежности были всегда под рукой и хранились в одном месте, можно выбрать удобную подставку, которая не займет много места на столе.

Подставки подарить детям на выпускной в детском саду

Базовые канцелярские товары. Письменные принадлежности и сопутствующие канцтовары также будут беспроигрышным вариантом. Ими можно наполнить один из перечисленных выше подарков, или же просто подарить комплект необходимых аксессуаров отдельно:

  • шариковые ручки и наборы из них
  • чернографитные карандаши
  • ластики
  • точилки
  • линейки
  • блокноты

Выбирая подарки будущим школьникам, помните о том, что одна из главных ваших задач – увлечь детей процессом обучения и привить интерес к школе. Не стоит сразу подбирать «серьезные» офисные канцтовары. Все, что вы купите, должно быть ярким и привлекательным для детей. Выбор товаров для школы в магазинах очень большой, поэтому подобрать что-то необычное и красивое, будет легко.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже