Портативная колонка: как правильно выбрать устройство

Портативные колонки недавно появились в нашей стране, но уже успели снискать популярность. Небольших размеров техника позволяет прослушивать музыкальные композиции где-угодно. Работают устройства от встроенного элемента питания.

Небольшая цена портативной колонки позволяет приобрести ее человеку с любыми финансовыми возможностями. Но, перед покупкой техники следует выбрать модель с действительно нужным в личном случае набором возможностей: на сайте https://mabilachka.by/вы найдете электронику от смартфонов, портативных колонок и умных часов до игровых приставок и 3D-принтеров.

Купить портативную колонку

Качество воспроизведения

Первый и самый важный параметр при подборе - это качество воспроизведения музыкальных композиций. Важно помнить, что портативная колонка - это не музыкальный центр. По этой причине она не может обладать обладать огромной мощностью. Как правило, данный показатель ограничен 15-20 Вт. На максимальной мощности музыкальные композиции все же прослушивать не стоит, так как гарантированно возникнут искажения.

Следующий момент - это тип звуковой системы. Он указывается цифрами. К примеру, если в технической документации отображены цифры 2.1, то это говорит о наличии двух динамиков и одного сабвуфера. Как показало время лучше приобретать модель с сабвуфером.

Емкость батареи

Источником питания портативной колонки выступает аккумулятор. Отличаются они емкостью. Чем она выше - тем дольше техника будет работать на одном заряде. К примеру, если стоит элемент питания емкостью в 7500 мАч, то его хватит для не менее 20 часов прослушивания музыкальных композиций.

Варианты подключения

Их следует перечислить списком:

  • Bluetooth;
  • NFC;
  • 3.5 аудио разъем.

Самым современным вариантом подключения является порт NFC. Позволяет произвести сопряжение, к примеру, со смартфоном, буквально за пару секунд. Для этого поднести одно устройство к другому. Желательно наличие у портативной колонки USB разъема и разъема для карты памяти. Их наличие позволяет прослушивать музыкальные композиции с соответствующих внешних носителей.

Защита от воды

Данная опция позволит избежать попадания влаги внутрь. Если техника будет использоваться на улице, и внезапно начнется дождь, то портативная колонка от этого не пострадает. Каждая модель защищена по строго определенному стандарту влаго- и пылезащищенности. Обычно это IP67.

Подсветка

Некоторые модели колонок комплектуются подсветкой. Причем это не сверкающие светодиоды, расположенные в хаотичном порядке, а качественная световая иллюминация. Такая опция будет к месту на вечеринках.

В самую последнюю очередь акцентировать внимание на дизайне. Он не влияет на звуковые качества, а значит, что может быть любым. В продаже можно найти портативные колонки в одном или нескольких оттенках.

Постараться почитать отзывы о приглянувшейся модели. В них пользователи техники детально рассказывают о том, что им пришло по нраву, а что они выделили недостатком. Можно выбрать модель в разном ценовом диапазоне: смартфоны, портативные колонки и прочая электроника представлены разнообразными бюджетными моделями. Делайте свой выбор и оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже