Почему вернулась мода на виниловые проигрыватели

Музыка, которую вы можете скачать на свой телефон из Интернета, постепенно становится редкостью, и становится чем-то очень популярным. Что, если бы вы переехали в сумасшедшие 70-е и слушали виниловые пластинки, воспроизводимые с проигрывателя? Это просто роскошь и возвращение во времена, когда вечер с музыкой был действительно особенным моментом. Так что читайте, как купить проигрыватель винила и виниловые пластинки.

Магазин проигрывателей виниловых дисков

Откуда взялась идея вернуться к проигрывателю виниловых пластинок?

Виниловые пластинки перестали рассматриваться как пережиток времен Советского Союза, а теперь стали синонимом момента, проведенного в комфорте дома с избранной музыкой. Такой подход начинает характеризовать не только ценителей, но и любителей хороших звуков – благодаря виниловым пластинке время останавливается, а прослушивание отличной музыки – это праздник момента. Возможно, темп жизни, который начинает переполнять, но уже не мобилизуется, заставил нас захотеть успокоиться, мы хотим провести время, как и раньше, ритуально устанавливая рекорд и слыша, как медленно голос выходит из него.

Вы еще помните адаптер «электроника»? – это был один из первых электрических проигрывателей. Возможно, вы найдете эту модель в своем подвале или у бабушки и дедушки. Так что спрашивайте и хорошо смотрите поокруг. Также помните, что можно слушать виниловую пластинку на плохом проигрывателе, но она настолько деликатна сама по себе, что ее легко поцарапать и уничтожить.

Проигрыватель – какую модель лучше купить?

Как уже было сказано, самыми очаровательными проигрывателями являются винтажные проигрыватели, т.е. не новые, а просто выкупленные. Однако, если вы действительно хотите иметь новый проигрыватель или у вас нет возможности получить переработанное оборудование, прочитайте, на что обращать внимание при покупке такого устройства. Прежде всего, не обманывайтесь тем, что пластинка крутится, вот и не все. Очень важными элементами, на которые следует обратить внимание, являются вес, стабилизирующийся поворотным столом. Сами проигрыватели можно разделить на автоматические и ручные. Первые намного проще в использовании, потому что все, что вам нужно сделать, это убедиться, что пластина находится на тарелке, а остальные действия практически выполняются устройством для нас. В свою очередь, ручной поворотный стол сложнее в использовании, но и более ретро. Помимо аранжировки диска, также нужно самостоятельно установить руку и иглу, а после прослушивания снять ее. Решение выбрать проигрыватель здесь также зависит от того, сколько времени мы хотим потратить на выполнение этих мероприятий с оборудованием.

Диски винил

Зачем собирать виниловые пластинки?

Собственно, этот вопрос можно было бы задать в связи с любым хобби, но здесь есть кое-что еще. Благодаря виниловым пластинкам у нас есть «de luxe» издания наших любимых песен, записи с концертов, юбилейные издания или музыка к фильмам. Конечно, виниловые пластинки также сопровождаются компакт-дисками и текстами песен. Важным вопросом также является уход за виниловыми пластинами – нельзя позволять грязи, пыли или затупленной игле в проигрывателе собираться на них. Также стоит задуматься о специальном шкафу (или стеллаже) для виниловых пластинок, ведь их хранение позволит сохранить коллекции в идеальном состоянии на долгие годы. Фольгированные футболки, с другой стороны, защитят крышки пластин от изгиба углов и истирания надписей.

Какие виниловые пластинки купить?

Если вы действительно увлечены хорошей музыкой, вы точно не будете презирать, например, первые издания альбома The Beatles. Здесь, однако, стоит обратить внимание на копии – можно выбрать монофонический или стерео. Однако, как не переплачивать за данный альбом? Конечно, прежде чем вы научитесь различать следующие релизы (после шрифта на обложке, цвета этикетки диска) пройдет некоторое время. Настоящие коллекционеры знают, что моно издание намного лучше стерео и сколько придется потратить на хорошую запись. Также определенно стоит заинтересоваться независимыми новыми музыкальными лейблами и легендарными клубами. Однако все зависит от музыкального вкуса и вкусов к стилям в музыке.

Слушать черные записи с проигрывателя, безусловно, веселее, чем вставлять компакт-диск в проигрыватель. Кроме того, звуки, доносящиеся с проигрывателя, гораздо более чистые, яркие и просто лучше вызывают голос любимого певца или любимой группы.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже