Несколько полезных советов молодым мамам

Врачи-педиатры вместе с детскими психологами ввели несколько новшеств, которые помогут лучше ухаживать за малышами. Рекомендуем вам соблюдать несколько нехитрых правил и советов.

Кормление:

Ребенка кормить до шести месяцев только грудью, ведь грудное молоко насыщает организм необходимыми витаминами и укрепляет иммунитет ребенка. В любом случае первые полгода не стоит давать никакие чаи, водички, смеси.

Кормление ребенка подножным кормом

Режим:

Режима - нет! Каждые три часа кормления для большинства малышей - очень большой промежуток. Поэтому современные консультанты по грудному вскармливанию рекомендуют кормить ребенка по требованию. Это не только способствует его физическому и психологическому здоровью, но и сохранит лактацию. И не забывайте о ночных кормлениях - их должно быть несколько, между 3.00 и 8.00.

 

Соска:

Детскую соску выбросить! В этом нет ничего хорошего, наоборот - сосание соски мешает нормальной лактации, изменяет прикус. Для удовлетворения сосательного рефлекса лучше предложить материнскую грудь.

Тепло одетый ребенок ищет еду в лесу

Одежда:

Укутывание ребенка в сто одежек, одевание шапочек и носочков в жару - все отбросить прочь. Таким образом, вы просто перегревайте ребенка. А это опасно и для здоровья, и для жизни малыша. Врачи отмечают, ребенка надо одевать, согласно погодным условиям. Главное правило - на малыше должно быть столько же одежды, сколько и на вас, и дополнительно один слой. Например, зимой на одну кофточку больше, чем у мамы. Здесь ещё советы как уберечь ребенка от простуды.

Ребенок обдирает листы с колючего куста чтобы съесть их

Слинги и рюкзачки

Сейчас очень популярны слинги и рюкзачки эрго. Это не только удобно, но и сближает ребенка с матерью, углубляя их эмоциональную связь. Кроме этого, неся младенца в слинге или эрго, мама в любой момент может спокойно и легко покормить малыша грудью. Поэтому сейчас каждая третья мама гуляет не с коляской, а именно с этим замечательным изобретением.

Примите во внимание эти советы для молодых мам и первый совместный ваш год с ребеночком, который, как известно самый трудный, не оставит в памяти неприятных моментов.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже