Грузоперевозки в Минске

Все мы рано или поздно сталкиваемся с необходимостью переезда, в процессе которого надо взять с собой много вещей, в частности — крупногабаритных. Хотите получить удобство и отличный сервис? Тогда надо обращаться к профессиональным компаниям, а цены на квартирный переезд можно посмотреть на сайте. Там подскажут, какую машину выбрать, какие варианты доставки есть. А мы раскроем особенности основных видов грузоперевозок.

Машина с гидробортом

Гидроборт на авто

Транспортные средства, оборудованные гидробортом, очень удобны в применении. Тем более, когда дело касается транспортировки крупных и тяжёлых предметов. Такой транспорт – это грузовик со специальным устройством кузова.

Задняя сторона оборудована гидравлическим устройством. Оно состоит из платформы, рамы, подъёмника, работающего на гидравлике. Дверь опускается вниз, груз поднимается, как на лифте, на необходимую высоту в пределах кузова автомобиля. Таким образом, не требуются такелажные работы, при этом обеспечивается нужная безопасность.

Основные плюсы применения грузового транспорта с гидробортом связаны не только с большой грузоподъёмностью, но и с аккуратностью перевозки, оперативностью погрузки и выгрузки, минимизацией физических трудозатрат. Если требуется перевозка габаритных музыкальных инструментов (например, фортепьяно), неразборной мебели, тоже нужна машина с гидробортом.

Перевозка грузов на автомобиле с гидробортом

Грузоперевозки рефрижератором

Этот вид транспортирования вещей по городу используется куда реже, чем предыдущий. Его суть — передвижной холодильник или, если быть точнее, грузовики-рефрижераторы перевозят грузы, для транспортировки которых требуется соблюдение определенной температуры. Как понятно из описания, используют такую технику для перевозки продуктов питания на разные расстояния, ведь на протяжении всего пути в кузове будет поддерживаться заданная температура. Тарифы на перевозку в рефрижераторе выше, чем тарифы на перевозку сухогрузов и причины того понятны.

Ответственность компании, занимающейся грузоперевозками

  • Перевозчик отвечает за сохранность груза с момента его принятия до передачи адресату (получателю). Перевозчик не несет ответственности в тех случаях, когда порча или утрата произошли по независящим от него причинам.
  • Если утрата или порча произошли по вине перевозчика, то он обязан компенсировать полную или частичную стоимость (в зависимости от степени ущерба, который понес владелец или получатель груза).
  • Стоимость определяется на основании цены, которая указана в счете продавца и (или) договоре. Если в этих документах цена не указана, то стоимость определяется на основе цены, которая взимается за аналогичные товары при сравнимых обстоятельствах.

Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже