Объявления

Подача объявления — это возможность сообщить информацию другим людям, зачастую к этому методу прибегают для того, чтобы поведать о том или ином товаре или услуге, выгодном предложении или скидке. Помните в советские времена, да и в 90-х на улицах, обычно недалеко от дворцов культуры, рынков и мест скопления людей были такие круглые высокие тумбы, обклеенные всевозможными видами объявлений? Что такое барахолки, как они появились и что с ними сейчас?

Барахолки — пережиток прошлого?

Барахолка

Сейчас такого уже нет, но тогда любые плоские стенды тут же заполняли листовки с отрывными листочками с указанием номера телефона, где говорилось от продажи породистых щенков и норковых шапок до услуг строителей и покупки волос для париков. Сейчас обмениваться информацией легко в интернете: огромные площадки предлагают товары и услуги, сайты наполнены новыми и подержанными товарами, барахолки и пр. собрали на своих просторах все возможные вещи, предметы, услуги: мастер на все руки (муж на час), дизайн сайтов, услуги дизайнера, продажа дивана, кресла, детской кроватки или сапог и много-много других предложений иллюстрирует доска объявлений, попасть на которую можно с помощью пары кликов. Нужен ПК или смартфон и интернет.  

Барахолки (блошиные рынки) до сих пор существуют во многих городах, куда можно придти посмотреть, потрогать, поторговаться и купить. место, где люди продают и покупают старые, бывшие в употреблении или просто не пригодившиеся вещи.

Интересные вещи с барахолки

Также на блошином рынке продаются и покупаются антикварные вещи, предметы старины, предметы коллекционирования и прочие специфические товары по интересам. Товары, как правило, достаточно недорогие, а качество их зависит от нескольких факторов, например, таких как место изготовления, способ (вручную или на заводе), популярность предмета в настоящее время, а также от размеров самого блошиного рынка. Но барахолки, как мы упомянули выше, перенесены в интернет.

Кстати, посещение барахолок не показатель вашей низкой платёжеспособности: там можно купить очень интересные или полезные вещи очень дёшево, особенно если вы не гонитесь за брендами. У фраанцуженок есть такая культурная особенность: они не спешат тратить большие суммы на товары - дорогую блузку и сумку они дополнят юбкой и украшениями с блошиного рынка, главное, чтобы было женственно, подчёркивало индивидуальный стиль.

Блошиный рынок в Париже

История появления объявлений

Подача объявления — это возможность сообщить информацию другим людям, зачастую к этому методу прибегают для того, чтобы поведать о том или ином товаре или услуге, выгодном предложении или скидке. 

  1. Первое объявление появилось более трех тысячелетий назад, самые древние из них написаны на папирусах и содержат в себе информацию о том, что каждому, кто найдет сбежавшего раба, полагается награда. С этого и началась история рекламы. Жители Древнего Египта и Древней Греции около 5 тысячелетий назад вывешивали на своих домах объявления о различных услугах, которые они предлагают.
  2. Развитие различных технологий способствовало появлению печатных объявлений, впервые оно появилось в Лондоне в 1477 году, в нем было сообщено о том, что продается молитвенник. Следующим этапом стали газетные объявления.
  3. В США упоминания о первых платных объявлениях датируются 1704 годом, а уже в 1771 году там выпускалась 31 газета, в каждой из которых были различные объявления.

Сегодня ознакомиться с коммерческим объявлением можно не только в газете, но и по радио, по телевидению и в Интернете. Причем в наши дни реклама, которую показывают по ТВ, настолько близка и понятна каждому из нас, что частенько мы ее запоминаем даже лучше, чем фильмы или книги. Но при этом мы иногда (пусть и не так часто) хотим посетить обычный рынок, будь-то вещевой или продуктовый, ждём ярмарки и интересуемся товарами народных мастеров, хотя супермаркеты предлагают нам такое разнообразие. Что-то в этом есть, правда?

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже