Отдать животное на передержку

Совсем скоро начнется время отпусков, и несмотря на то, что нет возможно пока поехать куда-то за границу, можно путешествовать и по своей стране. Это можно делать даже сейчас — вы наверняка давно не были в соседних городах, а может быть, и вовсе никогда. А там наверняка таятся интересные достопримечательности и красивые виды. Но если у вас есть домашний питомец, для вас даже такое путешествие может стать проблемой: ведь его нужно с кем-то оставить, и ни с кем-то случайным, а с человеком, которому вы доверяете.

Где оставить животное на время отпуска?

На самом деле, вариантов достаточно много: можно попросить своих знакомых, друзей или родственников. Однако, как люди заинтересованные и знакомые с вашим питомцем, они могут излишне баловать его и кормить запрещенными продуктами. Более того, это не всегда может быть удобно, а может быть, вам даже придётся оказывать ответную услугу, взяв к себе их питомца. А этот питомец может быть не всегда приятным, а вот отказываться будет уже неудобно. Тем более, знакомым нужно будет привозить ещё какие-то сувениры из поездки, а это всегда лишние проблемы.

Ещё один вариант — гостиницы для животных. К сожалению, этот вариант тоже не самый лучший, так там очень маленькие клетки и даже собаки буквально живут в переносках. Более того, стоимость такой услуги очень высокая, поэтому не каждый сможет себе это позволить. Тем более, когда речь идет о таком сервисе, когда всех собак выводят погулять одновременно. На такой прогулке они легко могут подраться с другим животным, что не самым хорошим образом отразится на здоровье вашего любимого питомца. Хотите ли вы такой участи для своей собачки?

Самый популярный сегодня вариант — это услуги петситтеров. Они распространены во многих странах и недавно пришли и к нам. Например, в Минске можно заказать услугу передержки животных во время отпуска. Суть петситтера в том, что он забирает животное к себе в свой дом или квартиру. Как правило, эти люди действительно любят животных и не берут более одного-двух питомцев за один раз. Кстати, некоторые из них предлагают и услугу передержки на вашей территории, но тут все зависит от вас: насколько вы готовы доверить и свои материальные ценности другому человеку. В целом, этот вариант более приемлем, чем другие, так как догситтер будет точно следовать вашим инструкциям по уходу за питомцем. Более того, эти люди, как правило, очень любят животных.

Как видите, вариантов, с кем оставить своё животное, достаточно много, поэтому вам осталось только выбрать подходящий!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже