Маленькие угловые диваны для большого удобства 2

Если для вас важна экономия места или вы просто не хотите перегружать пространство, маленький угловой диван со спальным местом станет отличным решением. Он выжмет максимум из интерьера, при этом выполняя по максимуму возложенные на него функции. Осталось только понять, какие параметры стоит учитывать при выборе этого типа мебели.

Параметры маленького углового дивана

Компактность здесь играет решающую роль. Поэтому маленькие угловые диваны делают примерно одинаковой длины и ширины – 1,7 м. За счет одинаковой длины и ширины располагать диван можно как справа, так и слева от стены. Такая универсальность позволяет избегать жесткой привязки элементов.

Такие компактные параметры позволяют успешно использовать их не только в спальне, деткой или гостиной, но и на кухне и даже в прихожей.

На заметку!

За счет угловой конструкции в таких диванах комфортное спальное место, рассчитанное на одного.

Есть модели с вместительными ящиками для хранения мелких бытовых предметов и посуды.

Есть и совсем крохотные модели – 1,5*1,5 метра и даже меньше. Их часто используют для квартиры-студии или малогабаритных квартир.

Нестандартно маленькие диваны успешно совмещают в себе функции других предметов мебели: оттоманки, козетки, дивана для детской (с размерами 1,3*0,75м) и т.д.

Есть модели с регулируемой спинкой и подлокотниками. Но если собираетесь покупать мебель на кухню, то лучше все же отдать предпочтение модели со строго вертикальным положением спинки – это позволяет принимать пищу в максимально правильном положении.

Материал обивки

Есть несколько вариантов обивки для маленьких угловых диванов:

  • велюр – выглядит презентабельно, недорогой, но при частом использовании быстро истирается;
  • жаккард и терможаккард – имеет высокую плотность, красивый узор, долговечен и устойчив к температурам;
  • шенилл – плотный, износостойкий, гипоаллергенный;
  • флок – устойчив к загрязнениям и легко моется;
  • скотчгард – плотный приятный материал;
  • микроволокно – гипоаллергенный и практичный;
  • искусственная замша – не выгорает на солнце, износоустойчивая, но не терпит влажной уборки;
  • кожзам и экокожа – презентабельный вид, легко чистится, практичный.

При выборе материала обивки учитывайте место расположения маленького углового дивана. Так, для кухни лучше отдать предпочтение водоотталкивающим материалам, которые легко чистить. А для выбора мебели в детскую лучше остановиться на натуральных материалах, которые «дышат» и не вызывают аллергии.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже