Современные тенденции в мебели

Вы решили обновить свой интерьер и приобрести новую мебель, но не знаете, что выбрать? Когда приходите в магазин, потеют ладошки и идёт кругом голова? При всём разнообразии материалов и форм действительно сложно принять правильное решение. От того какая мебель и интерьер будут вас окружать, зависит ваше настроение на долгие годы.

Но не пугайтесь. Не нужно терзать себя муками выбора, сравнивать цены и тратить на это драгоценное время, потому что можно приобрести мебель под заказ. А, чтобы атмосфера вашего жилища была наполнена уютом и стилем, рассмотрим актуальные тенденции в предметах интерьера. Перейдя по ссылке, Вы найдёте множество описаний с фото всех современных трендов для всех уголков дома.

Натуральность

На смену тысячам слоёв краски и плотным цветам пришла мода на натуральное дерево. Теперь не нужно скрывать мелкие трещины, зазубрины, дефекты и следы от сучков. Такой структурой можно подчеркнуть экологичность интерьера и его близость к природе. Здесь можно сыграть на контрасте и подобрать к дереву яркую обивку диванов и металлические формы.

Геометрия

Чёткие формы, яркие орнаменты придают интерьеру особый акцент и благородность. Мебель треугольной, квадратной и круглых форм – пример лаконичного и грамотного использования пространства. Стандартные и не очень геометрические формы – всегда популярная классика.

Красота в простоте

Скажите «нет» громоздким шкафам и объёмным диванам. В тренде минимализм. Чем проще форма комода, пуфа или кресла, тем ярче и выразительнее архитектура помещения. А грамотно подобранные пропорции облегчают интерьер и расширяют пространство.

Его величество металл

Металлические элементы в мебели придают особый шарм и изысканность. Каждый сможет подобрать что-то своё: отделку под золото или серебро, латунные ручки или другую фурнитуру. При правильном сочетании с остальными составляющими, ваш интерьер заиграет новыми красками.

Цветовые решения

Вот уж где есть место для фантазии и дизайнерским решениям. Кто-то предпочитает моноцвета. Особенно популярны сейчас серый и чёрный. Даже привычные элементы: кухонная столешница или раковина могут быть выполнены в самых необычных оттенках. То, что несколько лет назад считалось дикостью: полностью тёмная кухня или ванная комната, сейчас на пике моды! С серым цветом просто играть, к нему легко подбирать аксессуары, а количество оттенков каждому позволяет подобрать что-то своё. Только не стоит увлекаться, яркие акценты никто не отменял.

Не перегружайте интерьер. Выберите максимум три основных цвета и отталкивайтесь от этого. Серый, бежевый и розовый – беспроигрышный вариант, но вы можете менять и подбирать цвета на своё усмотрение.

Ремонт и перемены — это всегда непросто, но результат себя оправдывает. Не спешите с выбором мебели и принятием решения, изучите различные сочетания и тщательно всё продумайте. А если не чувствуете в себе такого потенциала, следует обратиться к профессиональным дизайнерам. Они смогут составить для вас несколько вариантов интерьера, а вы выберете наиболее подходящий.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже