Выбираем зонт

Умело подобранный зонт может стать прекрасным дополнением к образу. Но основное предназначение этого аксессуара — защита от дождя. Фантазии производителей безграничны, что приятно радует потребителей. Так какой же из них выбрать? И, вообще, какие бывают зонты? Ознакомившись в этой статье с видами зонтов и их описанием, вы сможете осознанно сделать выбор и купить зонт в интернет-магазине, где представлены разнообразные средства защиты от дождя для женщин (выбирайте в каталоге красивые зонтики разных стилей и расцветок). 

Зонты бывают 2 видов:

Зонт-трость считается наиболее прочным, в сложенном виде он может придать определённый шарм. Раскрытый зонт, имея большой купол, надёжно защитит от дождя. Во время ветра его не вывернет, потому что на спицах нет сочленений. Однако коленца на спицах могут разболтаться со временем.

Видео: как выбрать зонт-трость?

Но у него есть и недостатки: он тяжёлый и громоздкий. Нет возможности его убрать в сумочку, поэтому такой зонт часто где-нибудь забывают. Зато очень стильно можно поставить его на подставку для зонтов. А как эффектно держать за крюк на ручке.

Зонт-трость

Складные зонты наиболее практичные и компактные. В сложенном виде они занимают мало места, их можно убрать в сумочку, освободив руки. Такие зонты имеют несколько сложений, 2, 3 и даже 5, что позволит его поместить даже в маленькую сумочку. 

Недостатки: чем больше у зонта сложений, тем быстрее он выйдет из строя. Сломаться он может в местах сложений, потому что каркас делают из алюминия для уменьшения веса зонта. Спицы также не обладают прочностью, изгибаясь и вылетая при сильном ветре. Поэтому из складных зонтов наиболее прочным будет в 2 сложения. Именно на них и обратите своё внимание. Да их как раз больше всего и представлено в магазинах. 

Механизмы зонтов также имеют различия

Механические зонты относятся к наиболее прочным. Они вручную закрываются и открываются. Это, так сказать, классический вариант. Но они достаточно громоздкие. 

Полуавтоматические зонты раскрыть следует самостоятельно, нажав на кнопку и удерживая её.

Автоматические зонты наиболее популярны. Раскрывается зонт сам при нажатии на кнопку, но кнопкой закрыть его не предусмотрено, только руками.

Двойной автомат — наиболее удобный. Открывается и закрывается при нажатии на кнопку. Однако спицы быстро ломаются из-за частых открытий и закрытий. Выбирая такой зонт, механике надо уделить повышенное внимание. 

Видео: как правильно выбрать зонт?

Огромное разнообразие зонтов удовлетворит любого покупателя. Некоторые модницы считают, что зонт не должен быть в единственном экземпляре, их предпочтительней иметь столько же, сколько и сумочек, и каждый зонт должен гармонировать с одеждой.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже