Кованые ворота

Кованые ворота не могут остаться незамеченными и обязательно притягивают взгляды соседей и прохожих. Железная ковка выполняется кузнецами уже много веков, и по праву считаются богатым и стильным украшением ворот. Современные кузнецы работают в паре со сварщиком, что значительно облегчает изготовление кованых элементов декора.

Чтобы ваш дом по праву был достойно украшен железной ковкой, нужно тщательно подойти к выбору элементов декора и выбору специалиста, который возьмется за оформление дома

Ворота сами по себе могут быть автоматическими или ручными. Безусловно, автоматические ворота удобнее. Открытие происходит нажатием кнопки на пульте управление, что позволяет сделать комфортным пользование воротами, особенно автомобилисту. Автоматические ворота могут быть распашными или откатными. Тут каждый для себя выбирает ту модель, которая больше по нраву.

Наиболее популярными являются распашные ворота

Они дешевле, вполне надежные и имеют приличный срок годности. Кованые распашные ворота способны украсить любой дом и участок. Такие ворота можно оформить в любимом стиле хозяев, будь то хай тек, модерн или любой другой известный стиль. Элементы ковки легко могут состоять из различных материалов, таких как дерево, металл или камень.

Откатные ворота обычно устанавливаются на участках, которые не располагают массой свободного места

Такой тип ворот откатывается вдоль забора и не требует специально свободного места для их открытия. Выбирая кованые ворота, следует помнить, что они должны быть не только красивыми, но и надежными.

У каждых ворот должна быть калитка. А у кованых ворот калитка должна стать центром полёта фантазии хозяина. Ведь на ней будут сосредоточены взгляды каждого гостя.

Изготовить кованые ворота с калиткой очень непросто, ведь это полностью ручной труд!

Стиль и элементы декора подбираются индивидуально под каждого заказчика. Ознакомится с предложениями, ознакомится и купить кованые ворота можно по ссылке. Можно также выбрать ажурную модель калитки. Такой вариант отлично смотрится летом, когда металл сочетается с вьющейся зеленью. Но не все хотят, чтобы доступ на участок был открыт для посторонних глаз. После изготовления ковки, все элементы покрываются специальной грунтовкой, которая поможет продлить срок службы изделия и защитит от различных погодных условий.

В плане практичности художественная ковка имеет как плюсы, так и минусы:

К плюсам можно отнести:

• оригинальность изделия придает уникальность и необычность дачному участку

• зрительно повышает ценность дома, коттеджа, так как смотрится очень богато

• кованые элементы легко сочетаются с любыми материалами, будь то дерево, металл, кирпич и т.д.

• Ручной труд всегда ценился, элементы декора всегда получаются неповторимыми.

Минусы кованых изделий:

• Высокая сложность установки элементов декора

• Высокая цена – кованые ворота удовольствие не из дешёвых, поэтому не каждый может себе позволить такую роскошь

• На установку требуется продолжительное время и не один рабочий

• Так как кованые ворота изготавливаются исключительно на заказ, то время их изготовления составляет не одну неделю

Кованые ворота с калиткой станут изюминкой дачного участка, но придется выложить за них кругленькую сумму! Так или иначе, если потенциальный заказчик решился на установку кованых ворот у себя на даче, то никакие минусы ему не страшны. Ведь красивые, изысканные, отличающиеся своей уникальностью и неповторимые кованые ворота долгие годы будут служить на радость хозяину и на зависть всем соседям.

Взаимосвязанные материалы

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже