Правила ухода за мебелью

Приобретая новую мебель мебельсофи.ру, каждый потребитель рассчитывает, что обновка прослужит своему хозяину многие годы. Однако необходимо понимать, что для того чтобы эксплуатационный период любой мебели был максимально продолжителен за мебелью необходимо своевременно ухаживать, соблюдая определенные правила, которые зависят от материала, из которого изготовлена мебель.

Правила ухода за пластиковой мебелью

Сегодня производитель, изготавливая мебель любой категории, прежде всего ориентируется на ее практичность и максимальную долговечность. Сегодня популярно использование мебели из пластика. Это актуально как для предметов мебели для двора, так и для мебели для дома.

Правила ухода за пластиковой мебелью

Не стоит забывать, что мебель, изготовленная из пластика, может легко загореться или расплавиться, в случае если она находится в пожароопасных местах.

Также пластиковая мебель боится серьезных нагрузок, поэтому всегда учитывайте вес потребителя при приобретении.

Данный вид мебели относится к бюджетному варианту, а уход здесь самый простой, главное, регулярно мыть мебель, используя моющие средства. Не рекомендуется использование скребков и абразивных моющих средств, так как могут остаться видимые царапины. Стоит отметить, что пластиковая мебель не переносит воздействие солнечных лучей, она просто может выгореть.

Правила ухода за мебелью из МДФ

Сегодня мировой мебельный рынок представляет огромный выбор мебели выполненной из МДФ. Каждый потенциальный потребитель с легкостью может выбрать наиболее подходящий для себя вариант, это касается мебели для любого помещения, спальни, офиса, гостиной, кухни и прочих помещений.

Правила ухода за мебелью из МДФ

Однако необходимо понимать, что мебель из МДФ не любит резких температурных перепадов и боится повышенной влажности, она просто может деформироваться.

Например, для ванной комнаты не рекомендуется приобретать мебель из МДФ, потому что уровень влажности в этом помещении более 70%. Другими словами, за мебелью из МДФ требуется тщательный и весьма бережный уход. Категорически запрещено для ухода за этой мебелью средства абразивного типа и моющие компоненты, содержащие хлор.

Для мытья рекомендовано использование мыльных растворов. Не приемлемо использование различных щеток, скребков и прочих подобных атрибутов для уборки. Если в процессе эксплуатации появились царапины, то избавиться от них поможет специальный воск. Любые пятна необходимо устранять сразу, в противном случае они могут остаться навсегда.

Правила ухода за мебелью из натурального дерева

Любой потребитель понимает, что мебель, выполненная из натурального дерева наиболее долговечна. Однако и этот материал требует регулярного и грамотного ухода. В процессе эксплуатации следует соблюдать некоторые правила. Например, такую мебель нельзя ставить вблизи отопительных приборов, дистанция должна быть не менее метра.

Правила ухода за мебелью из натурального дерева

Приобретая кухонный стол из натурального дерева, параллельно стоит купить специальные подставки под горячее, потому что древесина не любит высоких температур. Все предметы мебели, покрытые лаком необходимо регулярно обрабатывать специальной полиролью.

Правила ухода за стеклянной мебелью из стекла и зеркальными поверхностями

Стеклянная мебель смотрится необычно и экстравагантно. Главным ее достоинством является то, что она визуально увеличивает свободное пространство. Стоит отметить, что стеклянные поверхности совершенно равнодушны к повышенной влажности, что особенно выгодно в ванных помещениях.

Правила ухода за стеклянной мебелью из стекла и зеркальными поверхностями

Уход за такой мебелью достаточно прост, но он должен быть максимально регулярным. Потому что на таких поверхностях сразу видно любое загрязнение.

Единственным недостатком в уходе за зеркальными и стеклянными поверхностями это то, что при каждой уборке ее необходимо максимально тщательно натирать до блеска. Для уборки такой мебели производители рекомендуют использовать ткань из микрофибры и любые щадящие моющие и мыльные растворы.

На зеркальных и стеклянных столах, под кружки с горячим необходимо обязательно подкладывать специальные подставки под горячие блюда.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже