Диваны 2024 тренды

Что мы знаем о моде на диваны? Есть актуальные направления в интерьерных решениях, в частности – на мебель (диваны, пуфики, тахты, мини-диванчики и пр.) Разбираемся с трендами на мягкую мебель 2024.

Три варианта стильных диванов 2024 года

Мы разберем модели, которые найдут отклик в сердцах читателей: универсальностью и практичностью или ярким видом и роскошной оригинальной поверхностью. Купить диван можно в интернет-магазине Softstyle.by Но прежде узнайте тренды на мягкую мебель из нашей статьи.

Рифленая поверхность

Модные рифленые диваны

Такая мебель похожа на кондитерское изделие или мягкую игрушку – непонятно, но одно известно точно – такой мягкий диван(кресло) так и манит присесть и ощутить необычную фактуру и форму. Вертикальная прострочка напоминает эволюцию дивана Честерфилд с разными вариантами к каркасу дивана, придавая изгибы, текстуру и отбрасывая тень на ткань, создавая идеальный акцент в просторной гостиной.

Низкопрофильные диваны

Низкопрофильные диваны

Популярны в 2024 году, хотя и в прошлые годы были распространенной частью интерьера в стиле минимализм, хай-тек или лофт. Секционные, скандинавские, мультиблок – они разные, но их общая черта – это модульное строение. Это тип мебели, состоящий из отдельных секций или модулей, которые можно комбинировать и собирать в различных конфигурациях для создания дивана по своему вкусу и потребностям. Это позволяет регулировать размер и форму дивана, а также добавлять или убирать секции по мере необходимости. Модульные диваны обычно имеют съемные чехлы, что облегчает уход за ними и позволяет менять обивку дивана при необходимости. Это удобное и практичное решение для тех, кто хочет изменить интерьер или адаптировать диван под новые условия.

Диваны с высоким ворсом

Кресло с высоким ворсом

Смотрится просто роскошно. Наконец-то фактуре обивки мебели будет уделено должное внимание в 2024 году.  Обивка из овчины с высоким ворсом – это тренд в дизайне мебели 2024 года! Овчина на самом деле не шкура овцы, а текстурированный материал с высоким ворсом, который идеально подходит для эффектного дивана. Они привносят такой уют в дом, и дизайнеры с удовольствием используют натуральные пушистые материалы, чтобы действительно превратить гостиную в удобное пространство.

Он также известен своими практическими преимуществами и может регулировать температуру, задерживая воздух в своих волокнах, так что это материал не только для зимних месяцев.

Надеемся, статья была полезна, и вы определились с выбором модной мебели, ведь это серьёзное и достаточно дорогостоящее приобретение. Оставайтесь с сайтом для девушек «Кокетка»!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже