Украшения после 45

Какие украшения уместны после 45?

Женщина остается прекрасной в любом возрасте, главная задача – лишь подчеркнуть это. Украшения после 45 должны выглядеть на ней достойно. Аксессуары в первую очередь показывают не материальное положение и достаток, а безупречный вкус обладательницы, создают законченный и совершенный образ.

Любовь к украшениям у женщины заложена генетически. Различаются только их виды и стиль, которые зависят от самого образа жизни дамы. Если еще десяток лет назад выбор украшений был строго регламентирован возрастом, то сегодня тенденции сместились, а возрастные границы существенно стерлись, смешались.

Например, ранее молодые девушки не использовали такой аксессуар, как брошь, женщины постарше носили их с соответствующей одеждой. Сегодня выбор брошей настолько широк, что их сочетают как юные леди с рубашками в стиле милитари, кэжуал, так и дамы с винтажными и классическими блузами (и наоборот).

В то же время, если ранее прерогативой женщин старшего возраста были драгоценные металлы и камни, то в наши дни в любом возрасте можно позволить себе купить деревянные серьги, браслеты из кожи и ниток, длинные серьги и яркие ожерелья в этническом стиле. Все зависит от внутреннего мироощущения.

Украшения после 45 - деревянные серьги

Тем не менее, законодатели моды советуют придерживаться некоторых правил ношения аксессуаров в возрасте за 45-50:

  • Бриллианты носят после 17.00. Также эти драгоценности не надевают молодые незамужние девушки;
  • Жемчуг – наиболее подходящий камень для дам после 40 под вечернее платье, если она придерживается классического стиля;
  • На вечер, торжественное мероприятие, где нужно выглядеть дорого, женственно, элегантно, аксессуары подбирают особенно тщательно. Это золото, серебро или платина, изделия из драгоценных камней для создания изысканного образа;
  • Аксессуары из дерева будут выглядеть уместно на менее пафосных мероприятиях, таких как дружеская встреча в кафе, вечеринка за городом или как стильный повседневный аксессуар.

И все же деревянные изделия, правильно подобранные, создадут великолепный образ, если у дамы безупречный вкус.

Благо, выбор натуральных украшений велик, и сегодня легко подобрать нужное под цвет одежды и свой цветотип. И совсем необязательно быть поклонницей этно-стиля, чтобы носить легкие, теплые деревянные украшения, которые так любила сама Коко Шанель.

В другое время, в более непринужденной обстановке, например, на отдыхе, можно позволить себе расслабиться, побыть немного сумасбродной. Но это не означает, что приверженки классики обязательно должны переключаться и начинать носить яркие пластиковые браслеты в стиле 70-х и серьги-кольца из китайской лавки.

Украшения после 45 - деревянные серьги

Просто выбор украшений стал намного шире, а нормы не такие строгие. Если женщина активна, подвижна, имеет различные хобби, ей можно носить любимые аксессуары в любом стиле, будь то хиппи, этно, бохо. Всегда можно найти золотую середину, подобрав пристойные современные украшения из качественной бижутерии и натуральных материалов: камня, металла дерева.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже