Выбираем обувь на полную ногу

На каблуках женские ягодицы выглядят более подтянутыми и рельефными, ноги – стройнее и визуально длиннее. С помощью правильной обуви легко визуально изменить объём и полноту ноги. Как выбрать обувь на широкую, полную ногу и какие модели в моде в 2024 году?

Делаем полные ножки стройнее с модной обувью в 2024 году

Представим ниже актуальные модели обуви текущего года с учетом полноты фигуры их обладательницы. Любая обувь женская больших размеров: интернет позволяет купить трендовые ботинки, сапоги, туфли и др. в пару кликов. А чтобы знать, на какие модели обратить внимание – читайте нашу полезную статью для выбора обуви женщинам с пышными формами фигуры.

Лоферы и броги

Изначально мужские модели уже много лет назад перекочевали в женский гардероб. Удобные, стильные, как говорится «на повседневную носку». Обратите внимание на черные и коричневые модели с ремешками и рельефной подошвой небольшой и средней высоты. Лоферы хоть и без каблука, но визуально сделают ноги стройнее в сочетании с удлиненной юбкой, особенно – свободной джинсовой или А-силуэта с разрезом.

Лоферы и броги

Ботинки на шнуровке с высоким голенищем

Аккуратные ботиночки на тонкой подошве, увы, визуально прибавляют полным дамам лишние килограммы, утяжеляют образ. А вот грубые боты на рельефной подошве дополняют образ, делают его современным, дерзким, своей массивностью уравновешивают подобранный гардероб, балансируют. Но, подчеркнём – нужна умеренно массивная обувь, поэтому не переборщите.

Шнуровка и высокое голенище для полных ног

Такие ботинки ещё и практичны, ведь даже если ноги отекут или дама немного поправится, то надо лишь расшнуровать голенище и затянуть шнуровку так, как удобно. Модели подойдут под удлиненные платья-лапшу, вязаные юбки стрейч и умеренные широкие карго-брюки.

Сапоги с вытянутым мысом

Этот тренд поддерживают модные дома Bottega Veneta и Ferragamo. Acne Studios, вообще, возвращают в моду очень длинные носы на обуви, как будто мы вернулись в 2010-е. Для полных дам такие модели выгодны: особенности утонченного дизайна с острыми углами, длинными тонкими линиями визуально стройнят. Но женщинам с лишним весом не надо брать остроносые сапоги на шпильке – обратите внимание на каблук-трапецию и каблук-столбик.

Остроносые сапоги

Круглоносые сапоги и туфли

Острый носок вернулся в моду, увлеченность квадратным ещё не прошла, а закругленный – это классика. Сапоги с полукруглым мысом можно купить один раз и носить много лет, потому что они не выйдут из моды. Стилисты отмечают, что для женщин с пышной фигурой челси с закругленным носом предпочтительнее, чем с квадратным, т.к. смотрится более естественно, аккуратно и при этом визуально не обрубает ногу, добавляет плавных линий образу.

Челси ботинки 2024

Особенно на обувь с закругленным носом стоит обратить внимание пышным дамам низкого роста!

Круглоносые ботинки на полную ногу

Выбираем обувь на полную ногу: полезные советы

  • Подбирайте обувь под цвет брюк или колготок.
  • Для весенне-летнего сезона: подбирайте обувь под тон кожи, что создаст визуальное единство в нижней части тела, создавая эффект вытягивания ног. Чем точнее подобрали соответствие оттенка вашей коже, тем образ будет выглядеть эффектнее и дороже.
  • (!) Не переборщите с ремешками и завязками на щиколотке. Шнуровка на ноге сильно привлекает внимание к полным щиколоткам. Горизонтальные линии выделяющегося цвета будут визуально укорачивать ногу и делать ее шире, поэтому никакой шнуровки черного, темно-коричневого и «ядерных» цветов – если так сильно тяготеете к ремешкам и шнуркам на голени, то выбирайте максимально пастельные тона.
  • (!) Не выбирайте сапоги до середины икры. Сапожки или совсем короткие, как боты, или длинные – по колено и выше.
  • (!) Не выбирайте обувь на платформе, танкетке – они утяжелять образ, добавляют громоздкости.

Вот такие актуальные в текущем году тенденции, милые дамы! Как видите, даже если у вас есть лишний вес, то можно не только скорректировать фигуры, но и быть в модных трендах и это только с помощью обуви. Добавьте грамотное сочетание одежды, подходящую под форму лица прическу и соответствующий стильный в 2024 году макияж и вы будете приковывать взгляды. Не ленитесь узнавать модные правила и применяйте их себе на благо. Надеемся, они были интересны и полезны – оставайтесь с сайтом для девушек «Кокетка»!

Взаимосвязанные материалы

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже