Модная женская обувь осенью 2020 года: что выбрать и как сэкономить на покупке

Каждая женщина желает оставаться стильной, модной и красивой, невзирая на прихоти погоды и климата. Поэтому, выбирая обувь на осень, девушки не забывают следить за новинками и трендами. Хорошая пара не может стоить дешево. Чтобы подготовиться к сезону, сэкономить деньги, нужно соблюдать секреты современного шопинга.

женская обувь

Модные тенденции в 2020 году

Среднестатистические женщины не имеют возможности покупать на каждый сезон по нескольку пар супермодной обуви. Им стилисты рекомендуют отдавать предпочтение наименее яркими и кричащим моделям. Но не стоит полностью отказываться от новых интересных акцентов и деталей.

Универсальный выбор для ранней осени – туфли-лодочки. В 2020 году ожидается бум на варианты с V-образным вырезом. Этот дизайн немного добавляет роста. Но его не стоит выбирать, если размер ноги составляет 39+.

Актуальны в новом сезоне ковбойские ботинки и сапоги с острым носком. Каблук может быть клиновидным или скошенным. Не покидают подиумы лоферы, монки, челси, броги, обувь с высокими берцами и шнуровкой. Возвращаются в моду чулки и ботфорты. На позднюю осень-зиму стоит обязательно купить невероятно удобные и универсальные жокейские сапоги.

Популярные магазины обуви в Минске предлагают много новинок с интересным декором. Трендовыми в этом году стали металлические цепочки и пряжки, бахрома, акцентные вставки на носках, допускаются анималистические принты. В моде яркие оттенки (желтый, красный, лазурный), но чтобы иметь возможность носить пару несколько сезонов, от них лучше отказаться.

Не стоит покупать дешевую обувь. Низкокачественные материалы могут потерять привлекательность после первого дождя, стирки или чистки.

Как правильно экономить

Если бюджет ограничен, сократить расходы можно несколькими способами. Наиболее распространенные:

  1. Отслеживание акций и скидок. Многие торговые площадки проводят их даже для новых коллекций.
  2. Выбор прошлогодних линеек с актуальным дизайном. Мода меняется постоянно, но многие тренды остаются в ней несколько сезонов подряд.
  3. Покупки в интернет-магазине. Обувь здесь однозначно дешевле. Заполучить ее могут жители не только крупных городов, но и отдаленных регионов.
  4. Закупка нескольких пар. На сайтах часто предлагаются скидки на второй товар в чеке до 50%, бесплатная доставка.

Важно! Для осени идеально подходит кожаная обувь. Можно носить замшевую, комбинированную, велюровую, но только в сухую погоду.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже