Как одеться в дорогу

Кстати, не обязательно на колесах. Можно также и на турбинах с мощными крыльями. Все зависит от вашего вида транспорта. Ведь путешествие – это не повод отказаться от модных вещей. А повод хорошенько пофантазировать: как одеться легко, комфортно и главное стильно.

Дышите-не дышите 

Само по себе путешествие – это и приключение и испытание. Испытание для организма. А если вы еще облачены в узкие туфли на каблуке и обтягивающее синтетическое платье, тогда крепитесь! Путешествие запомните на всю жизнь. Чтобы остались исключительно положительные эмоции, одевайтесь в комфортные для вас вещи. Ткани выбирайте дышащие, потому что в дороге, как правило, нам не хватает воды и воздуха. Так что не закупоривайтесь в синтетическую одежду.

Лен, хлопок, вискоза – вот ваши лучшие спутники. Хлопковую одежду найти сейчас нетрудно – футболки, рубашки, брюки – вы можете полностью облачиться в эту натуральную ткань. А в далёком путешествии на природе вас согреет своим теплом и воспоминаниями одоме мягкий хлопковый плед (связат его можно самостоятельно – надо лишь обладать навыками, а также дома у вас должна быть пряжа из хлопка). Но помните, что натуральные ткани быстро мнутся. Избежать неприятности легко: выбирайте натуральные ткани с небольшими примесями синтетических. 

Люди в дороге на авто

Крой одежды тоже выбирайте свободный, просторный. Пусть ничего не стесняет и не сдавливает движения. Хороши в поездках джинсы-бойфренды и просторные рубашки-оверсайз. Ну, во-первых, эти вещи на пике популярности, а во-вторых, ну очень комфортные. А если добавить рюкзак на одно плечо... Если поездка связана с работой, то оставьте в покое ваш костюм-двойку/тройку. Отдайте предпочтение достаточно широким брюкам из натуральных тканей и приталенной рубашке с блейзером.

Тепло ли тебе девица?

Не забывайте теплые вещи в поездку. Пусть это будет свитер, пиджак или куртка. Но обязательно будут с вами в самолете, поезде или в машине.

Даже если вы летите в жаркие страны и уверены, что теплая одежда вам не понадобиться. Особенно в таких ситуациях захватите что-нибудь теплое и уютно. Знаете ли, закон подлости еще никто не отменял. Да и потом, современные виды транспорта оснащены кондиционерами – плоды цивилизации. 

С небес на землю

Да-да, каблуки в поездке не самый лучший вариант. А если хочется? А если и жизни себе не представляете без них? Для вас тогда актуальны танкетки, устойчивые небольшие каблуки. Все-таки отекшие и красные ноги, жуткие мозоли и передвижения с болью – не самое лучшее завершения поездки. Выбирайте кроссовки, балетки, босоножки. Все же высокий каблук – это не показатель вашего стиля.

В этом видео девушка забавно и интересно рассказывает о том,

что взять в дорогу, как одеться

Вот, казалось бы, поездка не предполагает экспериментов с внешним видом. Должно быть комфортно, удобно и аккуратно. Акценты. Вот, на что надо делать ставку. Простые и удобные вещи и один маленький акцент – а у вас уже интересный образ. Сумки, рюкзаки, броши, браслеты, необычные колготы, или майки с принтом. А может быть и меховые накидки. Почему собственно и нет?

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже