Кроссовки 2019 

Шипы, шары как своеобразный каблук и шипы на подошве – этими особенностями дизайна кроссовок удивляли людей именитые дизайнеры. Рассмотрим модные модели кроссовок, актуальные в весенне-летнем периоде и представленные на подиумах, а также модели, уже успевшие захватить моду на улицах.

Ознакомиться с современными моделями кроссовок можно в интернет-магазинах. Мировые бренды Найк и Адидас ежесезонно обновляют линейки товаров, что отражается на ассортименте; купить крососсовки в Минске можно самых разных моделей: футуристичные NIKE AIR MAX DELUXEи дерзкие NIKE WMNS M2K TEKNO, баскетбольные кроссовки AIR JORDAN LEGACY, стильные двухцветные ADIDAS TUBULAR DUSK и др.

Купить кроссовки в https://forss.by

Взгляд мировых дизайнеров на весенние кроссовки 2019 

Кристиан Диор представляет массивные чёрные однотонные кроссовки. Выглядят они достаточно устрашающе, но эффектно. Зато их легко сочетать с разнообразной одеждой.

Майкл Корс придерживается строгости: двухцветные кроссовки из кожи (например – белая подошва и тёмный верх) смотрятся лаконично, современно и идеально впишутся в стиль смарт кэжуал.

Кроссовки 2019 - Майк Корс

Аналогичного стиля придерживается в этом сезоне и Versace, только подошва более массивна, «бугриста», словно накачана воздухом.

Кроссовки с шипами – вариант, подходящий далеко не всем. Тем более с такими длинными, которыми украсил спортивную обувь креативный директор так нашумевшего в последние годы бренда спортивной обуви Balenciaga. Сами кроссовки преимущественно светлых тонов, но дизайн напоминает раскраску маркером кислотного цвета – хаотичные линии и надписи ярко-зелёного, голубого, розового цветов мелькали на подуиуме в Париже. Демна Гвасалия, вероятно, решил рассматривать обувь как средство самозащиты, т.к. шипами украшены не только кроссовки, но и берцы. Вообще, в весенней коллекции много внимания уделено однотонным тканям и чёрной  коже.

Минимализм, богатая цветовая палитра и любовь к минималистичному крою – черты, свойственные одежде бренда Acne Studios. Всемирную известность им принесли прямые синие джинсы, простроченные красными нитками. На неделе весенней  моды 2019 дизайн обуви по видению Йонни Йоханссона выпустил в свет кроссовки песочного цвета с ультракороткой подошвой.

Кроссовки 2019 от Acne Studios

Создаётся впечатление, что они собраны из кубиков коричневого сахара. Помимо коричневого в дизайне присутствуют белый и чёрный цвета, но преобладает в модели именно песочный. В зимних кроссовках. Кстати, преобладал оранжевый цвет и чёрный.

Кроссовки бренда Coach украшены кожаной бахромой, совпадающей с преобладающим цветом кроссовок. Дизайн в основном чёрно-белый, но именно кожаная бахрома на язычке и на заднике кроссовок привлекла внимание модников в этом весенне-летнем сезоне.

Christopher Kane представил версию кроссовок, носить которые отчаются самые смелые или самые горячие поклонники бренда. Трудно представить в повседневной носке кроссовки, под пяткой которых есть имитация каблука – два шарика. По сути, это и есть каблук, но спортивного стиля. На беговую дорожку в таком не выйдешь, а вот молодым и дерзким в спорт-кэжуал такое смелое дизайнерское решение вписать можно.

Варианты массмаркета или мода, захватившая большинство

Кроссовки Пума

На модную волну сезона «весна – лето 2019» попал стиль Tie Dye («завяжи-покрась» в переводе с английского)

Стиль "завяжи-покрась"

Материал сначала сворачивают, скручивают, сгибают, а потом опускают в красящий раствор. Подсушивают, раскручивают, снова скручивают и опять погружают в раствор уже иного цвета. Таким образом мы получаем необъяснимые рисунки из силуэтов и разводов, что ярко, необычно и однозначно понравится молодёжи (или тем, кто рассматривает кроссовки как «цветовое пятно» в одежде).

Пряжки и липучки

Это тренд этого весенне-летнего сезона. Причём, украшают ими не только кроссовки, но и сапоги, сандалии и даже балетки. Широкие липучки могут быть в разной части кроссовок, мягкими и с металлическими элементами. Прелесть в том, что эти элементы дизайна удобны и функциональны.

Добавляем элемент главного цвета

В этом тёплом сезоне ведущим признан коралловый цвет. Но не надо спешить и брать такие монохромные кроссовки (хотя они, бесспорно, красивы и визуально сочны). Актуально вставлять части кораллового цвета в кроссовки – подошва, язычок или просто шнурки.

Кроссовки с элементами кораллового цвета

Кроссовки-эспадрильи

Эспадрильи очень легко узнать по броской подошве, обшитой джутом. Дизайнеры представили интересный вариант – кроссовки с такой подошвой. В удобстве они не проиграли, а смотрятся по-летнему легко.

Следите за модой и оставайтесь с сайтом для девушек «Кокетка»!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже